Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


30 ноября 2019, 10:00

Предпринимательницу в Курске подозревают в неуплате 36 миллионов рублей НДС

На днях вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики следственного управления СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

По версии следствия, предприниматель, занимающаяся оптовой продажей овощей и фруктов, внесла в налоговые декларации заведомо ложные сведения. И таким образом уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) за период с 1 октября 2016 года по 30 июня 2018-го на сумму более 36,6 миллиона рублей.

Нарушение налогового законодательства установлено в ходе проверки, проведенной УФСБ России по Курской области, УЭБ и ПК УМВД России по Курской области на основании сведений, предоставленных ИФНС России по Курску.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность индивидуального предпринимателя, проводятся следственные действия, направленные на возмещение ущерба, причиненного бюджету РФ. Расследование продолжается.

Как пояснил и. о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Курской области Дмитрий Варшавец, максимальное наказание по ч. 2 ст. 198 УК РФ может достигать 3 года лишения свободы.

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Матвей30 ноября 2019, 13:07:12
город: г.Курск

Компания Спайка в Армении так же обвинялась в неуплате налогов (m.ru.armeniasputnik.am/politics/20190504/18409007/Zaplatil-milliard-direktora-kompanii-Spayka-v-Armenii-osvobodyat-iz-pod-strazhi.html?mobile_return=no) и ничего — оплатили часть, признали основную часть задолженности, пообещали доплатить и продолжают Дело делать!
Вопрос только в цифрах — а не поболе будет долг у курской ИП при объемах работ в Центрально-Черноземном регионе? И торговые сети и маленькие магазинчики — все из одних рук берут. А это цифры!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024