Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


29 ноября 2019, 18:05

В мэрии Курска объяснили, почему «моргают» новые светильники

Многие куряне обратили внимание, что новые светодиодные светильники мигают. Специалисты объяснили, в чем причина.

Ситуацию прокомментировали представители компании «Световые Технологии ЭСКО», занимающейся заменой светильников в городе Курске.

Специалисты пояснили, что светодиодные светильники чувствительны к качеству электроэнергии и работе контактной сети. Также могут возникнуть и проблемы, вызванные механическими воздействиями – ветром или ветками деревьев, плохим контактом в месте подключения.

- Прежние – натриевые светильники — в этих случаях либо работали в нештатном режиме, «гудели», светили ярче или тусклее, либо не включались вообще. Светодиод при проблемах в сети отключается и сразу снова пробует включиться, и так до тех пор, пока сеть не будет приведена в нормативное состояние, — отмечают в компании.

Проверку качества производят сначала инспекторы компании-подрядчика. Городские службы, отвечающие за эксплуатацию сетей, работают с ними в тесном контакте и устраняют по мере возможности неисправности в сетях, отметили в мэрии.

Напомним, что до 22 декабря подрядчик должен заменить в Курске более 25 тысяч светильников.

Иван ПРОХОРОВ, фото ДДД


Отзывы читателей (3)


Юрий29 ноября 2019, 23:42:34
e-mail: klim_j@mail.ru, город: Курск

Кому вы лапшу вешаете? В светодиодном светильнике токовая матрица и драйвер, который обеспечивает необходимый ток для матрицы. Все внешние поползновения для качественного драйвера (для всех — блока питания) — фигня. А моргают они из-за некачественных драйверов, поскольку самые дешёвые установлены... Ждем холодов..



Александр30 ноября 2019, 12:24:26
город: Курск

Как специалист в области электроники ответственно заявляю: мигающие светильники это БРАК! И брака идет очень много с завода. Светодиодные светильники не чувствительны к качеству электроэнергии! В каждом светильнике есть стабилизатор тока, именно тока, а не напряжения. Качественный светодиодный светильник очень долговечный, потребляет электроэнергии примерно в 5-7 раз меньше, чем равная по силе света лампа накаливания. "Специалисты" которые объяснили, почему моргают светодиодные светильники врут!



Doc2 декабря 2019, 07:22:10

Полностью согласен с Юрием и Александром.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024