Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


28 ноября 2019, 17:26

Курск. Экологи продолжают мониторинг состояния воздуха в зоне «Экотекса»

Как сообщает администрация Курской области, в среду вечером по поручению заместителя губернатора Алексея Смирнова в связи с многочисленными жалобами жителей на запах сотрудники регионального комитета экологической безопасности и природопользования выехали на территорию, прилегающую к текстильному предприятию ООО «Экотекс».

«Было установлено, что в частном секторе на улице Новогаражной и Фабричном проезде ощущался посторонний запах не свойственный атмосферному воздуху, предположительно жжёного пластика. На территории и за ее пределами умеренно распространялась сизая и белая дымка. Инспектором комитета составлен соответствующий акт, который подписали местные жители», — говорится в сообщении.

«Мы прорабатываем вопрос со специализированной лабораторией об установке стационарного пробоотборника. Вместе с жителями приняли решение установить данное оборудование в частных домовладениях или на балконах многоквартирных домов для мониторинга выбросов ООО «Экотекс». В случае фиксации превышений предельно допустимых концентраций информация незамедлительно будет направлена в уполномоченные органы», — отметил председатель комитета Константин Поляков.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрация Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024