Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


29 ноября 2019, 10:00

В Курске протеституют приложение для смартфонов, предупреждающее пешеходов о машинах

В конце 2020 года в ряде регионов России — в Московской, Тамбовской и Курской областях, Волгограде, Самаре и Томске — начнут тестировать приложение для смартфонов, которое будет предупреждать пешеходов о приближающемся автомобиле.

Как сообщает РБК со ссылкой на РИА «Новости» и вице-президента НП «ГЛОНАСС» Евгения Белянко, по его словам, приложение для потребителей будет бесплатным.

«Большинство ДТП с пешеходами происходит по их вине, когда люди переходят дорогу на красный сигнал светофора в наушниках или отвлекаясь на телефон, — заявил Белянко. — Приложение сможет в фоновом уведомительном режиме сообщать пешеходу о приближении автомобиля».

Система будет использовать искусственный интеллект и собирать данные «умных» светофоров, показывая машины, находящиеся в 100-200 метрах. При этом приложение должно учесть скорость движения автомобилей и погодные условия.

Программа станет частью проекта «Автодата», который будет собирать и обрабатывать данные существующих цифровых систем в транспортной и автомобильной сферах. Разработка сервиса, по словам Белянко, обойдется в 4–5 миллиона рублей.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам rbc.ru, фото pixabay


Отзывы читателей (3)


Константин29 ноября 2019, 16:35:40
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Люди, не надейтесь на это новшество ! Переходя проезжую часть на разрешающий сигнал снимите наушники, посмотрите налево, потом направо, если вам уступают водители дорогу, смело переходите, всё очень просто. Всё, что связано с " ГЛОНАСС " — не работает правильно, даже локацию авто точно не определяет. Сейчас всем поставят российский софт в смартфоны и будут тестировать несколько лет.



Vilenskiy29 ноября 2019, 17:35:09
e-mail: Vilenskiy@rambler.ru, город: Курск

Пешеход, переходя дорогу — переходи ее.
У тебя одна жизнь, и она очень хрупкая.
Насчет приложения. ЛАБУДА!
Лучше бы на эти деньги поставили освещение на пешеходных переходах, а то этих партизан бывает совсем не видно. Появляются из темноты, как призраки



Юрий29 ноября 2019, 21:03:14
город: Санкт-Петербург

А по сторонам смотреть и не втыкать в телефон теперь не умеют люди? Или у них мозг напрочь отсутствует? Остановите планету



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024