Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


26 ноября 2019, 07:29

Курск. Электроаппаратный завод передал музею «здание со шпилем»

Речь идет об одной из визитных карточек Курска — бывшей классической мужской гимназии на улице Луначарского, в историческом центре города. Договор об этом подписан между группой компаний КЭАЗ и Курским областным краеведческим музеем.

Как сообщили в администрации Курской области, группа компаний «КЭАЗ» передала музею здание, в котором после Великой Отечественной войны располагались цеха электроаппаратного завода, в безвозмездное пользование.

«Документ заключен, чтобы как можно быстрее начать в этом здании проектирование нового краеведческого музея и диорамы «Курская битва». Это позволит ускорить процесс реновации центра Курска. Параллельно комитет по управлению имуществом проводит оценочные работы, чтобы в дальнейшем оформить здание в областную собственность», – рассказал заместитель губернатора Алексей Смирнов.

Заключить договор на проектирование планируется до конца года.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru


Отзывы читателей (1)


Сергей26 ноября 2019, 09:58:43
e-mail: smshkv05@gmail.com, город: Курск

Уважаемые!
Считаю что так называемый треугольный план до ул.Дзержинского должен составлять культурный центр города Курска... Весь квартал от Красной площади до цирка должен стать историческим музеем эпох, ведь здесь был и есть центр Курской земли и нашего края с выходом на реки Кур и Таскать... Работы много, но к 1000 летию Курска можно все сделать и сделать музей истории Курской земли.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024