Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


26 ноября 2019, 15:35

В Курске снесли аварийную пятиэтажку на Конорева. Не всю

Злополучный дом на улице Конорева, 20 в Курске опять в центре скандала. Трещавшую по швам многоэтажку уже сровняли с землей, но она все равно представляет опасность для окружающих. Накануне подрядчик, вопреки условиям контракта и технике безопасности, убрал забор, которым была окружена площадка, и испарился.

Работы по демонтажу стартовали в конце августа. Подрядчик был определен путем аукциона. Это ростовская фирма, которая специализируется на демонтаже зданий. Город был готов заплатить за снос 7,5 миллиона рублей, но по результатам торгов цену снизили до 4,4 миллиона.

25 августа — срок окончания работ по договору. То, что исполнитель к этой дате не успеет, было понятно сразу — демонтаж начался лишь в 20-х числах августа. Но дальше — больше. По словам председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска Сергея Цуканова, «работы шли с ненадлежащим качеством». Исполнитель несколько раз пытался расторгнуть контракт, но перспектива попасть в список недобросовестных подрядчиков охладила пыл.

В итоге хрущевка все же была разобрана. Но это только часть работы. В контракте прописано, что исполнитель должен вывезти конкструкции на специализированную площадку. Этого сделано не было.

Более того, по словам Сергея Цуканова, подрядчик снял ограждение, никого об этом не уведомив. Итог — на фото: груды строительно мусора высотой в несколько метров между двумя жилыми домами.

Завтра на площадку приедет комиссия по приемке работ. После этого будет решаться дальнейшая судьба злополучного дома. «В первую очередь, площадку следует огородить для безопасности местных жителей, — отмечает Сергей Цуканов. — Но это займет 2-3 дня».

Стоит отметить, что деньги подрядчику еще не выплачены, поскольку контракт по факту не выполнен. Администрация города готова расторгнуть договор в правовом порядке.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото пресс-службы администрации города Курска


Отзывы читателей (3)


Юрий26 ноября 2019, 19:07:33
город: Курск

Вот и дальше ищите самые дешевые варианты..



Йож27 ноября 2019, 03:20:48
e-mail: gmc-rap@mail.ru, город: Курск

А что же, название подрядчика не озвучивают? Скандал же, как -никак, не?



Елена27 ноября 2019, 08:31:20

Дайте разрешение на вывоз — те, у кого частные дома на отсыпку дорог растащат быстро



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024