Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


25 ноября 2019, 09:40

В Курске провели пикет против повышения платы за вывоз мусора

22 ноября ЛДПР организовала в парке Солянка Курска акцию протеста против повышения платы за вывоз мусора.

«Участники пикета крайне возмущены повышением тарифов на мусор, которое запланировано на 1 декабря, — заявили «соколы Жириновского». — В прошлом году администрация уже повышала тарифы. В ответ активисты ЛДПР провели десятки акций по всем районам области, выступали в Госдуме и областном парламенте. В итоге удалось заставить чиновников существенно снизить плату за вывоз мусора. Но оказалось, что это была не окончательная победа, а уловка чиновников в преддверии выборов. Избирательная кампания закончилась, тарифы начали расти». По мнению главы регионального отделения либерал-демократов в Курской области Владимира Федорова, при этом не было сделано никаких выводов, никакой работы над ошибками, проблемы, которые отмечались всеми экспертами, так и остались нерешенными.

Участники пикета говорили, что не верят замерам и исследованиям администрации и уверены: тарифы не только нельзя повышать, но необходимо снизить как минимум вдвое. Для этого надо улучшать работу операторов, оптимизировать их расходы. Кроме того куряне требует изменить правила, в соответствии с которыми собственники квартир обязаны платить за мусор, даже если в квартире никто не проживает.

Отметим, что тарифы на обращение с ТКО пока остаются прежними. С 1 декабря повышаются нормативы накопления ТКО и в результате вырастет плата за вывоз мусора. Рост составит в среднем 30%.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ЛДПР


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024