Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


25 ноября 2019, 09:43

Курский губернатор нашел способ решить проблему уличного освещения в районах

В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с генеральным директором ПАО «МРСК Центра» Игорем Маковским. Стороны обсудили создание в Курске межрегионального центра управления электрическими сетями, который будет контролировать работу электросетевого хозяйства Курской и Орловской областей, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Фото сделано вечером 24 ноября на одной из самых освещенных улиц местечка Свобода
Фото сделано вечером 24 ноября на одной из самых освещенных улиц местечка Свобода

Поясняется, что соответствующее соглашение было подписано год назад. Планируется, что Центр откроется в июле в здании на пересечении улиц Красной Армии и Энгельса. Реализация проекта позволит создать региону 300 новых высококвалифицированных рабочих мест. Также на встрече шла речь о заключении с МРСК Центром энергосервисных контрактов по модернизации уличного освещения в районах. Проблема стоит остро. В ноябре губернатор лично проинспектировал несколько районов, чтобы проверить, как горят фонари.

- Для нас первоочередное значение имеет освещение райцентров и других населенных пунктов региона. Мне важно было найти партнера в этой части. Например, в Щиграх реализуется энергосервисный контракт с компанией «Совтест». А в таких городах как, например, Фатеж, Обоянь пока такие контракты не заключены. «МРСК Центр» владеет сетями в этих населенных пунктах и, если на конкурсной основе компания придет в эти районы, то мы оперативно сможем наладить ситуацию с освещением, – отметил глава региона.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024