Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


25 ноября 2019, 10:30

На ремонт курских дорог планируется направить 6 миллиардов

На встрече с руководителем Росавтодора Андреем Костюком губернатор Курской области Роман Старовойт обсудил программу выполнения дорожных работ 2019 года и планы на 2020 год.

В следующем году на проведение дорожных работ направят более 6 миллиардов рублей, 1,5 миллиарда из них — средства федерального бюджета. Ремонт предстоит на 46 дорогах областного центра и 12 – в районах. Общая протяженность составит 78 километров.

Андрей Костюк подтвердил выделение финансирования на два крупнейших объекта – расширение улицы Бойцов 9-й дивизии и реконструкцию улицы Светлой. На это выделят 211 и 130 миллионов рублей соответственно.

Роман Старовойт рассказал, что в планах еще расширение нескольких участков на М-2 «Крым» с подъездом к Курску, Р-298 Курск-Воронеж и А-142 Тросна-Калиновка. Предполагается увеличение проезжей части путепровода на 535-м км, моста через Мокву на 526-м км М-2 и путепровода через железную дорогу на 138 км Р-298. Кроме того, в федеральную собственность планируется передать порядка 250 км региональных трасс. Руководитель Федерального дорожного агентства сообщил о готовности поддержать предложение при наличии соответствующего пакета документов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Иван ПРОХОРОВ, фото Роман ДАКАЛИН


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024