Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 15:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


21 ноября 2019, 11:36

В курском наркодиспансере огромные очереди из-за подорожания справок на права

Уже завтра, 22 ноября, заработает новый порядок обязательного медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители. Получить медицинскую справку станет сложнее и дороже.

«Хоть сегодня четверг, у нас черная пятница», — говорит главный врач областного наркодиспансера. В приемной — не протолкнуться. Огромная очередь выстроилась в кассу.

С завтрашнего дня стоимость прохождения медкомиссии для получения и замены водительского удостоверения вырастет в несколько раз. Именно поэтому куряне выстроились в очередь в наркодиспансере, чтобы успеть пройти нарколога до вступления в силу нового порядка. Чтобы успеть сегодня пройти комиссию, куряне приехали к медучреждению в 6-7 часов утра. И это не только те, кто собирается получать или менять права в ближайшие несколько дней. Справка действительна год.

Администрация наркодиспансера вывесила объявление, предупреждая, что с завтрашнего дня стоимость прохождения медкомиссии повысится до 653 рублей. Сегодня последний день, когда ту же услугу можно получить за за 130 рублей.

Но такого ажиотажа врачи не ожидали. По словам сотрудников, у них просто нет ни персонала, ни лабораторий, чтобы работать по новым правилам. Брать кров на анализ в наркодиспансене не будут, по крайней мере, до конца года.

Куряне стоят в очередях по нескольку часов. Пришедшие в половину восьмого утра только сейчас вышли с печатью. Многие волнуются, что не успеют получить заветный документ сегодня. Главврач говорит, что больница сегодня будет работать до девяти часов вечера.

Чтобы не допустить к управлению автомобилями наркоманов и алкоголиков, на медкомиссии с завтрашнего полагается брать на анализ мочу и кровь. Мочу будут брать для определения в ней психоактивных веществ, то есть следов употребления наркотиков. А кровь — на определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Удовольствие это не из дешевых. Так, в частных клиниках, анализ CDT стоит около трех тысяч рублей.

Юлия КУРАСОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 871
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 859 654
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных