Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


20 ноября 2019, 12:07

За сутки жители Курской области отдали мошенникам больше 300 тысяч рублей

Несмотря на многочисленные предупреждения, жители Курской области продолжают делиться с незнакомцами секретной информацией. Результат — с их счетов исчезают деньги.

- 29-летняя курянка предоставила неизвестным конфиденциальную информацию о своих банковских счетах, — рассказали в УВД Курской области. — Девушка поверила незнакомцу, который по телефону сообщил, что с ее карты совершается подозрительная операция. Чтобы ее предотвратить, необходимы данные карты, которая жительница Курска, не задумываясь, предоставила мошеннику. Сразу после того, как она сообщила код доступа, с ее счета списали 150 тысяч рублей.

Аналогичным способом мошенники похитили 19 тысяч у 29-летней курянки и 145 тысяч рублей со счета 37-летней женщины, — замечают в полиции. — После звонка от представителя банка потерпевшая сообщила, что их карты у нее нет, но она располагает кредиткой другого банка. Звонивший не растерялся и предложил защитить эту карту. Итог общения предсказуем — выведав секретные данные, мошенник перевел на свои счета 145 тысяч.

Подобный звонок поступил другой 26-летней курянке. На этот раз неизвестный, представляясь сотрудником банка, предложил для безопасности заменить пароль от карты, но для этого попросил все конфиденциальные данные. Девушка, не задумываясь, сказала все данные, в том числе пароль, пришедший позднее в смс, и лишилась 20 тысяч рублей. По каждому факту возбуждены уголовные дела.

В полиции снова предупреждают: ни один действительный сотрудник банка не будет звонить с предложением «спасти» деньги, отменить перевод или транзакцию. Если Вам поступил такой звонок, немедленно прекращайте разговор и для собственной уверенности перезвоните по номеру кредитного учреждения, указанному на обороте любой банковской карты.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото из архива "ДДД"


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024