Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


20 ноября 2019, 12:35

Роман Старовойт: «До конца 2020 года в Курске инвестор планирует построить школу большого тенниса»

Об этом на своей странице в соцсетях рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона встретился в Москве с министром спорта РФ Павлом Колобковым.

- Обсудили реализацию президентского нацпроекта «Спорт — норма жизни» в Курской области, — поделился с подписчиками Роман Старовойт. — В его рамках до 2024 года наш регион планирует получить 1,1 млрд рублей на развитие спортивной инфраструктуры. Рассказал министру, что по данному проекту в этом году мы уже построили два объекта — ФОК в Пристени и универсальную игровую площадку в селе 2-е Засеймье Мантуровского района. В декабре этого года планируем сдать 12 площадок для центров тестирования ГТО в районах региона. Еще 18 таких площадок появится в Курской области до 2023 года. В 2020 году построим физкультурно-оздоровительные комплексы в Горшеченском и Большесолдатском районах».

Также глава региона написал, что нужно построить несколько важных спортивных объектов: футбольный и легкоатлетический манежи, ледовую арену, 50-метровый бассейн. «Поддержка федерального бюджета серьезная, однако и этих средств недостаточно, — сообщил Роман Старовойт. — С коллегами разработаем проектные документы и подадим заявки на получение дополнительных средств из федерального бюджета. Сегодня мы получили поддержку Павла Колобкова. Также я прорабатываю возможности государственно-частного партнерства и реализации инвестиционных проектов. Например, до конца 2020 года в Курске инвестор планирует построить Школу большого тенниса имени Шамиля Тарпищева».

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Курянин20 ноября 2019, 17:18:28

В Курске не хватает теннисных кортов, летом негде поиграть.
Сделайте, пожалуйста, следующим летом пару кортов на Боевке.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024