Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


19 ноября 2019, 13:00

ГИБДД напоминает курянам о необходимости тахографов

Курская Госавтоинспекция информирует об изменениях в порядке тахографического контроля. С 1 ноября 2019 года вступили в силу изменения в федеральный закон от 10.12.1995 г. № 196 «О безопасности дорожного движения». Нововведения касаются обязательности оснащения грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонны и всех автобусов тахографами, независимо от их принадлежности: юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям.

Эти устройства непрерывно регистрируют скорость автомобиля, время работы и отдыха водителя, способствуют контролю режима труда и отдыха водителя и как результат – повышают безопасность дорожного движения, снижают аварийность по причине утомляемости водительского состава.

Одновременно вступили в силу изменения в КоАП РФ, где статьей 11.23 вводятся штрафы за выпуск в рейс авто без тахографа: за управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ грозит административный штраф на водителя до пяти тысяч рублей.

За выпуск на линию транспортного средства без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ, для должностных лиц предусмотрен штраф до 10 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — до 25 тысяч, для юридических лиц — до 50 тысяч рублей.

Кроме того, поправками вводится административная ответственность для должностных и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей за несоблюдение установленных норм времени управления транспортным средством и отдыха, либо нарушение режима труда и отдыха водителей в части времени управления транспортным средством и времени отдыха.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на водителя до двух тысяч рублей, на должностных лиц — до 10 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — до 25 тысяч; на юридических лиц — до 50 тысяч рублей.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам УГИБДД по Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024