Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


16 ноября 2019, 10:09

«Они вложили в больницу душу». Сотрудники БСМП Курска поздравили бывших коллег с годовщиной

Этой осенью Курская городская больница скорой медицинской помощи отметила 70 лет. Сотрудники урологического отделения не могли не вспомнить своих бывших коллег, вышедших на пенсию. Настоящих профессионалов, которые горели работой и сделали для отделения очень много.

Татьяна Александровна Седых пришла в коллектив совсем юной девушкой и отдала больнице всю себя. Она проработала в БСМП 45 лет, из которых больше 30 лет – старшей медицинской сестрой урологии.

Коллеги говорят, что Татьяна Александровна была тем цементом, на котором держалось все отделение. Она опекала молодых медсестер как своих дочерей, не только обучив их необходимым медицинским навыкам, но и дав путевку в жизнь. Сегодня бывшие подопечные Татьяны Александровны трудятся в разных больницах региона, некоторые занимают высокие должности. Коллеги признаются, что часто вспоминают свою старшую медсестру, без нее отделение как будто потеряло частичку себя.

Петр Дмитриевич Басов – врач-уролог, Доктор с большой буквы. Он провел не одну сотню операций, многие пациенты обязаны ему жизнью. Это тысячи часов в операционной, ночные дежурства, переживания за состояние больных и победы над тяжелейшими недугами.

Но при всей колоссальной загруженности Петр Дмитриевич не жалел сил и знаний, чтобы делиться опытом со студентами и ординаторами, никогда не отказывал в помощи молодым сотрудникам. Прошедшие «школу Басова» врачи стали хорошими специалистами и теперь сами продолжают его дело – передают ценные навыки молодому поколению медиков.

Коллектив урологического отделения поздравляет своих коллег с годовщиной больницы, желает им здоровья, долгих лет жизни и говорит огромное спасибо за то, что они когда-то выбрали это отделение и вложили в него душу.

Инга ЛЕТОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024