Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


14 ноября 2019, 11:00

Курская область. В Суджанском районе за уличное освещение взялась прокуратура

Мы уже не раз писали о проблемах с освещением улиц не только в Курске, но и пракически во всех населенных пунктах нашего региона. Как сообщили в прокуратуре Курской области, в Суджанском районе прокуратура добивается принудительного исполнения органами местного самоуправления судебных решений об организации уличного освещения.

Ранее по результатам проверки райпрокурор направил в суд исковое заявление, потребовав обязать администрацию города Суджи и администрацию ряда муниципальных образований Суджанского района принять меры к организации на постоянной основе бесперебойного уличного освещения в соответствии с действующими нормами в вечернее и ночное время. Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Однако мониторинг состояния дорожной сети показал, что на указанных в решении суда улицах города Суджи и муниципальных образований района освещение отсутствует.

Прокуратура района направила в подразделения судебных приставов информацию о результатах обследования дорожной сети, а также исполнительные листы для принудительного исполнения возложенных судом на органы местного самоуправления обязанностей.

В тему: Темнота – не друг молодежи: почему не горят фонари в районах Курской области

Друг для друга Курск Онлайн, фото из архива


Отзывы читателей (1)


Евгений14 ноября 2019, 16:57:40
e-mail: jenek777@gmail.com, город: Благовещенск

Для бесперебойного освещения автономные светильники на солнечных электростанциях нужно ставить. В нашем городе уже не первый год практикуется. Солнечные панели даже зимой нормально заряжают. Где-то в Набережных Челнах их производят. Слышал, что если заказать у производителя, то намного дешевле выйдет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024