Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


15 ноября 2019, 10:45

Старовойт предложил создать в Курске площадку для митингов

Во время оперативного совещания, которое губернатор Роман Старовойт провел в понедельник, 11 ноября, он заявил, что в областном центре нужно выделить место для митингов, удобное для всех.

– Давайте создадим свой Гайд-парк. Определим такое место, где можно в упрощенном режиме предоставлять право для самовыражения, для проведения митингов, – предложил глава регина

В ответ глава Курска Виктор Карамышев пояснил, что такие места есть, но организаторы акций протеста хотят митинговать в центре города.

– Надо найти одно место, где люди могли бы хоть с утра до вечера стоять и выражать свое конституционное право, – отметил Роман Старовойт.

Напомним, сегодня в городе определены три площадки для согласованных акций протеста – у кинотеатра «Мир», на стадионе «Меркурий» и на площади Советов. Но последнюю согласовывают редко.

В минувшую субботу, 9 ноября, в Курске прошли сразу две акции протеста. На площади у кинотеатра «Мир» куряне выступали против точечной высотной застройки исторического центра города. А около «Экотекса» митинговали местные жители, которые неоднократно жаловались на неприятный запах вокруг завода.

Сейчас предприятие внепланово проверяет региональное управление Росприроднадзора. Результаты обещают озвучить по итогам комплексного обследования, которое завершится 16 ноября.

По поводу митинга в защиту исторического облика Курска губернатор сказал следующее: «Мы тоже против уродства города, и непонятно, почему наши градозащитники вынуждены обращаться к таким методам, как митинги». Он предложил вовлечь организатора акции в обсуждение всех вопросов по сохранению исторической застройки.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 138
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 390
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных