Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


13 ноября 2019, 09:51

Роман Старовойт: «Музыка всегда была в нашем доме»

12 ноября в Курске стартовал юбилейный XX музыкальный фестивали имени Георгия Свиридова. Участие в торжественном открытии принял глава региона Роман Старовойт.

- Моя мама училась в музучилище — сейчас это колледж имени Свиридова, — сказал он. — Когда я появился на свет, она была еще студенткой, потом преподавала, музыка была всегда в нашем доме, в том числе и произведения Георгия Васильевича».

Фестиваль будет идти в Курской области до 16 декабря. Он включает в себя пять разнообразных по тематике концертов: симфонической, оперной, хоровой, камерной вокальной и инструментальной музыки. Одно из крупных мероприятий – традиционная детская хоровая ассамблея, участие в которой примут сотни коллективов.

- Мы только после ухода Свиридова до конца осознали, какое великое наследие оставил композитор. Наверное, так часто бывает, что при жизни не в полной мере чувствуем насколько человек многогранен. Очень хорошо, что живет и развивается этот музыкальный фестиваль, в этом году он уже в 20-й раз проходит в Курске, и мы все больше понимаем глубину таланта, глубину произведений Георгия Свиридова», — отметил губернатор Курской области.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото пресс-служба администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024