Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


11 ноября 2019, 13:20

Курянка отсудила деньги у «дорожного мстителя»

В Курске местная жительница подала иск о защите чести и достоинства к автолюбителю Сергею Беляеву. СМИ называют курянина «дорожным мстителем», «автосанитаром». Мужчина — постоянный участник небольших аварий. Многие считают, что Сергей провоцирует ДТП. Сам он иного мнения. Говорит, ездит по правилам, тогда как другие их нарушают.

Поводом для обращения в суд стали сведения, которые содержались в комментариях к одному из роликов Сергея. На кадрах запечатлен момент аварии на улице Карла Маркса с участием автомобилей «Тойота Камри» и «Шевроле». Истец требовала опровергнуть следующие комментарии под видео: «сначала дама предлагала деньги за решение вопроса, а потом передумала» и «сначала дама предлагала деньги, чтобы решить вопрос на месте, но предложила слишком маленькую сумму, зашла в Автокадр-46, почитала советы диванных войск и решила ждать ГИБДД, чтобы попытаться привлечь меня, за якобы, я в нее въехал преднамеренно. ГИБДД сразу установила виновника – дама на Тойоте».

По мнению истца, данная информация не соответствует действительности, порочит ее честь и достоинство. Также обратившиеся просила взыскать с ответчика компенсацию за обнародование видеозаписи с ее изображением.

Ленинский райсуд Курска частично удовлетворил иск. В итоге Сергею Беляеву придется заплатить 5 тысяч рублей.

Мужчина решил оспорить решение в Курском облсуде. Он установил, что указанные сведения не являются порочащими честь и достоинство истца, но оставил в силе решение по части компенсации за использование изображения автоледи.

Юрий ФРОЛОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024