Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


7 ноября 2019, 11:23

На фестивале ВГИК покажут фильм курянки

ВГИК и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ проводят 39-й Международный студенческий фестиваль ВГИК. В его рамках будет показан фильм-участник 72-го Каннского фестиваля курского режиссера Светланы Солнечной «Степа».

Главная цель фестиваля ВГИК – признание и поощрение молодых талантов современного кино. Он проводится с 1961 года, его победителями и лауреатами становились режиссеры Андрей Кончаловский, Элем Климов, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков и многие другие.

На фестивале ВГИК покажут фильм курянки

Конкурсная программа фестиваля проходит в несколько этапов. На показы в регионы попадают лучшие из студенческих работ. И затем с помощью «народного голосования» определяется победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». На этот раз показы пройдут более чем в 30 регионах РФ, а Курская область примет фестиваль ВГИК в пятый раз.

Показы в Курске и области пройдут с 11 по 14 ноября 2019 года. В этом году фестивальные фильмы будут продемонстрированы на открытых и закрытых показах в 12 учреждениях города.

«Особым сюрпризом для курян станет показ в рамках внеконкурсной программы 15-минутного фильма «Степа» режиссера из Курска Светланы Солнечной, снятого по одноименному рассказу И. А. Бунина из цикла «Темные аллеи». Главные роли в нем исполнили известные актеры Анастасия Добрынина («Кука», «Снежный Ангел», «Реальная сказка») и Александр Волков («Возвращение Мухтара», «Верь мне», «Москва – Лопушки»). Перед показом фильма пройдет трансляция видеообращения Светланы к курянам, которое она записала специально к фестивалю», — сообщает Курский кинофонд.

Уточняется, что Светлана Солнечная планирует съемки полнометражного художественного фильма, сценарий которого уже готов. Ведется поиск продюсерской компании.

Расписание открытых показов в Курске

11 ноября в 18:30 — Bananas Bike & Bar (ул. Мирная, 41) 16+

11 ноября в 19:00 — ТЦ МАНЕЖ (ул. Щепкина, 4Б, арт-пространство «Луна», 3 этаж) 14+

13 ноября в 16:00 — КГУ, новый корпус (ул. Радищева, 29), ауд. 503 12+

13 ноября в 19:00 — ТЦ МАНЕЖ (ул. Щепкина, 4Б, арт-пространство «Луна», 3 этаж) 6+

«Эхо Фестиваля»:

16 ноября в 16:00 — Курская областная научная библиотека имени Н.Н. Асеева (ул. Ленина, 49) 12+

Вход свободный. Справки по телефону: (4712) 52-98-20.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото Светланы Солнечной


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024