Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


6 ноября 2019, 18:21

В Курске чистить снег будут не на всех улицах

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт провел выездное совещание по вопросам подготовки эксплуатирующих организаций Курска к работе в зимний период. Он посетил площадку для складирования снега на улице Кожевенной, одну из четырех пескобаз и осмотрел парк техники ООО «Интеграл-Строй» и ООО «Благоустройство» — предприятий, которые занимаются уборкой улиц областного центра.

К работе зимой готово 78 единиц техники: тракторы, автогрейдеры, снегоочистители, погрузчики, самосвалы. Но этого недостаточно. По нормативам должно быть 105 единиц. По словам главы региона, в ближайшее время должны поступить еще несколько машин.

Еще одна проблема, которая осложняет борьбу со снегопадами, — недостаточное финансирование. Так, муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию дорог и тротуаров, заключенный с ООО «Интеграл-Строй» до 2021 года, предусматривает уборку 30 улиц из 312 в Сеймском округе и 13 из 70 в Северо-Западном жилом районе. Аналогичная ситуация и с ООО «Благоустройство». Предприятие будет убирать 42 улицы в Центральном округе и 31 в Железнодорожном. Хотя в общей сложности их около 600.

Но власти надеются, что серьезных проблем с уборкой улиц зимой все же не будет. Планируется привлекать организации и компании, у которых есть своя снегоуборочная техника. На случай сложных погодных условий с ними заключены так называемые «договоры прикрытия».

Мэр Курска Виктор Карамышев пояснил, что главой региона была поставлена задача создать казенное учреждение, которому город мог бы доводить дополнительные средства на уборку улиц.

- Такое предприятие создано, — сказал глава города. – Мы переформатировали СМЭП города Курска, который занимается установкой и обслуживанием светофоров и нанесением дорожной разметки. Сейчас в разработке находится лизинговое соглашение с одним из банков. 14 ноября должны пройти торги. Будет приобретено девять единиц техники как раз для этого предприятия.

Иван ПРОХОРОВ, фото из архива


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024