Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


4 ноября 2019, 16:58

Как сэкономить на мобильной связи и интернете?

«Ростелеком» выходит из рамок телекоммуникаций на рынок IT-компаний. Новые онлайн-сервисы позволяют получать консультации квалифицированных специалистов в области медицины, образования и финансов. О том, как компания делает жизнь абонентов удобнее и проще, «ДДД» рассказал заместитель директора Курского филиала ПАО «Ростелеком», директор по работе с массовым сегментом Николай Каменев.

Интернет, мобильная связь и ТВ в одном пакете

– Николай Сергеевич, недавно вы представили новый пакетный продукт «Конвергент», который объединяет три самые популярные услуги: домашний интернет, интерактивное телевидение и мобильную связь. Расскажите об этом подробнее.

– При объединении всех продуктов клиент получает большую скидку на комплекс услуг. Так, базовый тарифный план в рамках предложения «Конвергент» включает домашний интернет скоростью 100 Мбит/с, 184 ТВ-канала, 3000 фильмов и сериалов на любой вкус, пакет исходящих звонков и СМС и безлимитный мобильный интернет – и все это за 630 рублей в месяц.

В пакет уже включена услуга «Мультискрин», которая позволяет просматривать фильмы, сериалы и телепередачи на любом устройстве: телевизоре, компьютере, смартфоне или планшете, причем одновременно можно подключить до пяти устройств.

– В чем преимущество мобильной связи от «Ростелекома» перед предложениями других операторов?

– Преимуществ много. Во-первых, исходящие звонки на номера «Ростелекома», как мобильные, так и городские, бесплатны. Во-вторых, практически безлимитный мобильный интернет – в большей части тарифов 100 Гб с максимальной скоростью. В-третьих, это возможность по единому счёту платить и за телефон, и за домашний интернет, и за ТВ. Это гораздо удобнее и дешевле.

– Домашний интернет от «Ростелекома» не нуждается в особом представлении. Вы не раз заявляли, что основная миссия компании – борьба с цифровым неравенством. Благодаря вам высокоскоростной интернет доступен не только жителям крупных городов, но и в районах области.

– Решение этого вопроса – наша первоочередная задача. Сейчас в районах в основном устаревшие медные технологии, которые позволяют пользоваться интернетом со скоростью 2 Мб в секунду, и то при условии качественной линии. Поэтому первый шаг – обеспечить жителям региона доступ со скоростью как минимум 100 Мб в секунду. Поэтому мы тянем километры оптического волокна в районы Курской области.

Например, в сентябре жители трех поселков: Золотухино, Солнечный и Тепличный – были обеспечены высокоскоростным интернетом от компании «Ростелеком». После этого им стал доступен в полном объеме и «Конвергент».

Легкий переход на «цифру»

– 14 октября на территории Курской области прекратило вещание аналоговое телевидение, на замену ему пришло цифровое. Для многих, особенно людей старшего поколения, переход оказался болезненным. Где купить приставку к телевизору, как подключить «цифру», что делать, если сигнал совсем плохой, – куряне до сих пор задают массу вопросов. Интерактивное ТВ от «Ростелекома» их снимает?

– Чтобы упростить переходный период, «Ростелеком» запустил пакет каналов «Легкий». Он включает более 60 каналов за доступную цену – 185 рублей.

Необходимое для подключения к «цифре» оборудование можно взять в аренду. Цена этой услуги зависит от тарифного плана. Если, например, подключить пакет «Легкий переход», который объединяет ТВ и интернет, то аренда оборудования будет символическая – 1 рубль. Кстати, платная аренда – это не всегда минус. Внося небольшие платежи, клиент со временем получает оборудование в собственность.

– Как подключить интерактивное телевидение от «Ростелекома»?

– Заявку на подключение можно оставить по телефону горячей линии, на сайте, в офисе продаж или через менеджера прямых продаж. В Курске с момента подачи заявки до подключения проходят всего сутки. В небольших населенных пунктах бригады работают по графику.

Сервисы, которые делают жизнь проще

– Еще один шаг в борьбе с цифровым неравенством – запуск онлайн-сервисов «Ростелеком. Образование», «Ростелеком. Здоровье» и «Ростелеком. Финансы». Расскажите о них подробнее.

– «Ростелеком. Образование» создано для того, чтобы школьникам подготовиться к ЕГЭ и другим обязательным экзаменам, подтянуть отдельные предметы или получить расширенные знания по выбранным дисциплинам. Это удобно и просто.

«Ростелеком. Здоровье» и «Рос-телеком. Маме» – телемедицинские сервисы. Через них из дома можно получить консультации квалифицированных специалистов в онлайн-формате. Площадка предлагает срочную помощь терапевта или педиатра в любое время суток, а также консультации профильных врачей. Кроме того, специалисты помогут в расшифровке анализов онлайн. На связи с подписчиками этих сервисов врачи лучших клиник Москвы и Санкт-Петербурга: НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, ГНЦ «Институт иммунологии и аллергологии» и другие.

Финсервисы «Ростелекома» объединяют страхование, юридическую и налоговую поддержку. Например, платформа «Ростелеком. Налоги» помогает буквально за сутки получить готовую декларацию на налоговый вычет.

– Получается, что даже жители самых отдаленных и небольших населенных пунктов могут получить консультацию ведущих столичных врачей, а школьники – подготовиться к ЕГЭ так, словно занимались с лучшими репетиторами. Но все эти услуги выходят за привычный нам формат услуг связи, который предлагал «Ростелеком».

– «Ростелеком» уже вышел за рамки телекоммуникаций на рынок IT-компаний. Мы формируем так называемую экосистему, в которой живут и развиваются наши продукты и которая в итоге меняет жизнь наших абонентов к лучшему.

Полную информацию о предложениях «Ростелекома» (ПАО) можно узнать по телефону 8-800-1000-800 (звонок по России бесплатный) и на сайте: www.kursk.rt.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 771
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 832 293
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных