Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


25 октября 2019, 16:07

Курская область. В Железногорске прошла акция «Моя первая маммография»

19 октября в рамках социальной программы компании «Металлоинвест» «Женское здоровье» жительницы Железногорска смогли пройти раннюю диагностику онкозаболеваний груди. Акция «Моя первая маммография» проходила на базе двух городских больниц. Участие в ней приняли 46 женщин в возрасте от 40 лет.

- Любую болезнь легче предупредить, чем победить, поэтому тщательно слежу за своим здоровьем, — говорит одна из участниц акции Наталья Шереметцова. — Ранее сделать маммографию не удавалось из-за необходимости брать талон, ждать своей очереди. Благодаря акции «Моя первая маммография» смогла быстро и качественно пройти обследование. Спасибо, что Металлоинвест заботится не только о своих работниках, но и о жителях города».

Итоги акции подведут в течение десяти дней, после описания результатов врачами-рентгенологами. «При обнаружении нежелательных отклонений пациентки будут направлены на дальнейшее обследование и лечение в Курский онкоцентр», — пояснил главный врач городской больницы №2 Алексей Филатов.

Профилактические акции по бесплатному скринингу молочных желез для жительниц Железногорска проходят в рамках социальной программы Металлоинвеста «Женское здоровье», которая стартовала в 2012 году. В рамках программы врачи прошли обучение, была приобретена медицинская техника, налажена система двойных просмотров. В результате в Железногорске и регионе зафиксированы самые высокие показатели по выявлению рака молочной железы на первой стадии, что жизненно важно для дальнейшего лечения.

«Успех лечения зависит от ранней диагностики. В современном мире женщины всегда очень заняты. Нужно в корне менять такое отношение к себе, ведь здоровье женщин — это здоровье нации», — пояснила заведующая отделением лучевой диагностики горбольницы №1, врач-рентгенолог Елена Шульцева.

Также врачи уточнили, что не попавшие на акцию, но желающие пройти обследование женщины, могут обратиться в кабинеты диспансеризации городских больниц. Маммографию сделают независимо от года рождения.

Акция «Моя первая маммография» прошла также в других городах присутствия Металлоинвеста: Старом Осколе, Губкине, Новотроицке.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024