Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


23 октября 2019, 18:10

В курском цирке представят единственный в мире аттракцион с бегемотами

С 26 октября в курском цирке новое грандиозное шоу Заслуженного артиста России Гии Эрадзе «Песчаная сказка». Современное цирковое представление с участием титулованных артистов и животных. Гвоздь программы – единственный в мире аттракцион с участием гиппопотамов. Перед началом гастролей курские журналисты встретились с артистами программы.

«ПЕСЧАНАЯ СКАЗКА» — уникальный цирковой проект, созданный совместно продюсерским центром Гии Эрадзе, Российской государственной цирковой компанией и Большим Московским цирком на проспекте Вернадского, где он и был впервые презентован зрителям в декабре 2018 года. Для москвичей и гостей столицы артисты дали почти 200 представлений, программу посетили более полумиллиона человек. «Песчаная сказка» стала настолько популярна, что Гия Эрадзе принял решение организовать большой гастрольный тур по стационарным циркам страны. Ранее шоу было представлено в Туле. Сейчас артисты приехали в Курск.

«Песчаная сказка» — тематический спектакль. Действие начинается в музее Древнего Востока. Главный герой находит волшебную лампу Аладдина и попадает в яркий удивительный мир восточной сказки.

Зрители увидят выступление акробатов на мачте под руководством заслуженного артиста России Бориса Ким, номера с эквилибристами на ренских колесах, акробатами на джамперах. Жокеи продемонстрируют мастерство конной акробатики, а буффонадные жонглеры на моноциклах не оставят равнодушными.

Традиционно гостей ждут номера с животными. На арену выйдут самоедские лайки, далматинцы, шпицы, верблюды, обезьяны, попугаи ара, и даже птица-носорог. Главным же сюрпризом станет единственный в мире аттракцион с участием гиппопотамов под руководством народных артистов России Тофика и Людмилы Ахундовых.

«Работать с бегемотами начали в годовалом возрасте, — говорит Тофик Гусейнович. — Одни бегемоты хорошо поддаются дрессировке, талантливы. Другие менее способны».

Сегодня в цирках редко увидишь номера с гиппопотамами. Если и выходят бегемоты на арену, то это больше демонстрация животного. В случае с аттракционом, которым руководит Тофик Ахундов – другая картина. Его подопечные выполняют трюки.

«Бегемоты – животные с интеллектом и с не самым простым характером, — продолжает артист. — Чувствуют твое настроение, все понимают, проявляют нежность».

Премьерные представления Курском цирке состоятся:

26 октября (суббота) в 17.00.

27 октября (воскресенье) в 15.00.

По всем вопросам обращайтесь в кассы курского цирка по тел. (4712) 22-21-01. Групповые заявки принимаются по тел. 8-905-112-95-00.

Билеты ОНЛАЙН на сайте:

www.CIRCUS-KURSK.ru

Социальные сети Курского цирка: ВКонтакте, ОК.

@peschanayaskazka #песчанаясказка @gia_eradze #гияэрадзе

С 26 октября в Курском цирке ШОУ «ПЕСЧАНАЯ СКАЗКА»

Юрий ФРОЛОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024