Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


22 октября 2019, 18:19

МЧС развеяло слухи об облаке смога с Украины, якобы накрывшем Курскую область

В ведомстве заверили, что поводов для беспокойства у жителей Курской области нет.

Ранее СМИ сообщили, что над Украиной образовалось огромное облако смога, которое сегодня переместилось на территорию России, в частности, в Курскую область. Именно здесь, как утверждают некоторые источники, находится эпицентр загрязненности. Жители Курска сегодня обратили внимание на похожую на туман дымку и запах гари.

В управлении МЧС по Курской области поспешили успокоить курян. Специалисты ведомства отметили, что появившиеся в ряде СМИ сведения из непроверенных источников.

В управлении МЧС подчеркнули, что мониторинг концентрации загрязняющих веществ в атмосфере осуществляется на территории Курской области в круглосуточном режиме несколькими профильными учреждениями.

- По информации управления Роспотребнадзора по Курской области проведенные в течение 22 октября замеры на территории нескольких муниципальных образований, в том числе, и в областном центре, предельной концентрации содержания загрязняющих веществ не обнаружено.

По сведениям Курского гидрометцентра в атмосферном воздухе Курска контролируется содержание загрязняющих веществ в 7:00, 13:00 и 19:00 на четырех стационарных постах.

- По состоянию на 7:00 22 октября предельной концентрации содержания загрязняющих веществ не выявлено, результаты последующих замеров будут известны 23 октября, — сообщили в управлении.

Там отметили, что жалоб на плохое самочувствие в результате содержания в воздухе вредных веществ в службу спасения Курской области не поступало.

Иван ПРОХОРОВ, фото Юлии КУРАСОВОЙ


Отзывы читателей (1)


Ольга22 октября 2019, 20:36:23
e-mail: sitora62@yandex.ru, город: Курск, Курская Область

Вот бы случилось чудо и решили поманиторить Магистральный проезд. Ночью. Да и днем. Да еще и уровень шума замерили



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024