Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2019 года)


21 октября 2019, 12:55

Курск. «Кино в театре» бьет рекорды

XIV сезон проекта «Кино в театре» в Курске начался с рекордов! Его второе мероприятие с показом мультфильма «Большое путешествие» (6+) в воскресенье, 20 октября, в драматическом театре имени А.С. Пушкина собрало рекордное число зрителей.

Как сообщили «ДДД» в ОБУК «Курскоблкиновидеофонд», из 834 зрительских мест в театре было занято 762! Этот результат побил предыдущий рекорд проекта: показ военно-исторической драмы «Солдатик» (6+) от легендарной Аллы Суриковой, состоявшийся в преддверии Дня Победы 5 мая, собрал около 700 зрителей. А 22 ноября 2015 года на мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» (6+) пришло около тысячи курян, многие сидели на приставных стульях!

На этот раз юный зритель «Кино в театре» был отправлен в «Веселый мульт-круиз». Для самых маленьких гостей организаторы проекта предусмотрели шесть развлекательных и познавательных мероприятий в фойе драмтеатра! С фотографий студентов Колледжа культуры Курска, объединенных тематической экспозицией «Ты и твои друзья», на зрителей смотрели пушистые четвероногие. Археологический музей представил «Путешествие во времени» — выставку от профессиональных курских историков. Изготовление мягкой игрушки и поделок из соленого теста – два мастер-класса от педагогов Дворца пионеров и школьников. С консультантами из магазина «46 котов» ребята играли в необычные настольные игры, а профессиональный аниматор развлекал гостей подвижными играми.

В чем секрет успеха подобных мероприятий для зрителей старше 6 лет? Все очень просто: в наши дни в век компьютерных технологий родители ищут для детей интересные массовые занятия, которые бы не только отвлекали отпрысков от гаджетов, но и развивали!

Динамика показателей проекта «Кино в театре» за последние три года демонстрирует, что проект становится более востребован детской и семейной аудиториями.

3 ноября состоится показ семейной комедии 2019 года для зрителей старше 6 лет от легендарной киностудии имени Горького — «Подкидыш». Это ремейк культового фильма 1939 года по сценарию детской писательницы Агнии Барто и советской актрисы Рины Зелёной, подарившей нам крылатую фразу героини Фаины Раневской: «Муля, не нервируй меня!»

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ОБУК «Курскоблкиновидеофонд»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 440
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 825 962
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных