Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2019 года)


20 октября 2019, 09:25

Проект реновации центра Курска отмечен серебряным знаком на фестивале в Москве

С 17 по 19 октября в Гостином дворе столицы состоялся международный архитектурный фестиваль «Зодчество’19». В нём приняли участие архитекторы и архитектурные бюро, представители власти, общественные организации. Награду фестиваля, который проводится при поддержке Минстроя РФ, комитетов по архитектуре и градостроительству Московской области и Москвы, Союза архитекторов России, получил проект реновации Курска. Хотя ранее разными экспертами отмечалось, что полностью он применен быть не может и нуждается в изменениях.

Как сообщили в администрации Курской области, жюри смотра-конкурса «Регионы России», который проходил в рамках международного фестиваля «Зодчество’19», присудило проекту серебряный знак в разделе «Лучшие архитектурные практики. Регионы».

Председатель областного комитета архитектуры и градостроительства, главный архитектор Курской области Сергей Чернов поделился опытом организации и проведения архитектурного конкурса «Курск 2032», рассказал о подготовке к предстоящему 1000-летию города, его преобразовании и благоустройстве. На торжественной церемонии ему вручена награда.

«Сегодняшний результат – это ещё одно признание наших трудов по подготовке к встрече 1000-летия Курска. Масштабные планы по историко-культурной реновации центра города поддержаны на самом высоком уровне – 10 октября издан Указ Президента о праздновании юбилейной даты», – поделился Сергей Чернов. Кроме того, в рамках фестиваля на выставке достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности стенд с проектом реновации историко-культурного облика центра Курска был представлен в числе экспозиций 15 субъектов РФ.

Также Сергей Чернов принял участие во встрече заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко с главными архитекторами муниципалитетов и субъектов РФ и руководителями региональных организаций Союза архитекторов России, а также в заседании Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований «Будущее территорий: новый инструментарий главного архитектора». Участники обсудили новую редакцию закона «Об архитектурной деятельности», а также участие в приоритетных нацпроектах.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 552
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 706 034
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных