Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


12 октября 2019, 13:06

Всемирный день зрения отмечают в Курске!

С 10 по 16 октября куряне смогут бесплатно проверить зрение с последующим заказом очков по сниженной цене и стать частью Глобальной программы по борьбе со слепотой вместе с компанией «Счастливый взгляд».

До конца года бесплатную проверку зрения детям от 6 до 16 лет проводят в «оптиках» по адресам: ул. Ленина, 27 и 86, «Мегаоптика» сети салонов «Счастливый взгляд» в Курске
До конца года бесплатную проверку зрения детям от 6 до 16 лет проводят в «оптиках» по адресам: ул. Ленина, 27 и 86, «Мегаоптика» сети салонов «Счастливый взгляд» в Курске

Всемирный день зрения является важным событием в календаре здоровья человека. Это лучшее время позаботиться о себе и близких. Что сделать в первую очередь? Обратить внимание на свою семью: есть люди в так называемой «группе риска» по зрению. Особенно уязвимы младшие школьники и подростки, пожилые и те, кто страдает сахарным диабетом.

Почему портится зрение и так ли это страшно?

По данным ВОЗ, к 2020 году основными причинами потери зрения будут: нескорректированная аномалия рефракции (близорукость, дальнозоркость и астигматизм), глаукома, катаракта и макулярная дегенерация. Важно знать, что в 80% случаев, обусловленных этими и другими заболеваниями, слепоты можно избежать, если вовремя обратиться к врачу. Проблемы со зрением не так далеки от нас, как кажется. Например, макулярная дегенерация – это одно из типичных заболеваний глаз, которое возникает после 55 лет. Люди в этом возрасте и старше должны регулярно проходить обследование сетчатки. Вероятность заболеть глаукомой сильно возрастает при диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях, глазных инфекциях, близорукости или в возрасте старше 65 лет. А катаракты вовсе не избежит никто, поскольку она связана с естественным старением хрусталика глаз. Но большую часть пациентов, которые предпочитают отсидеться дома и не ходить к офтальмологу, составляют люди с близорукостью и дальнозоркостью.

Чуть-чуть не считается

Почему проверить зрение не повредит? Прислушайтесь к Международной ассоциации офтальмологов, которые рекомендуют посещать врачебные кабинеты каждые полгода при наличии жалоб, а для профилактики – 1 раз в год. По последним оценкам ВОЗ, все больше случаев слепоты в мире связаны с некорректируемой рефракцией. Это говорит о том, что при серьезных нарушениях, таких как катаракта или глаукома, пациенты обязательно обращаются к офтальмологам и хирургам. Однако при не сильно беспокоящих близорукости или дальнозоркости обращений гораздо меньше. Это приводит к росту слабовидящих и возникновению у них различных проблем, копящихся годами. Помните, сегодня зрение легко исправляется очками и контактными линзами – это заметно улучшит качество вашей жизни!

Где проверить зрение бесплатно?

До конца года бесплатную проверку зрения детям от 6 до 16 лет проводят в «оптиках» по адресам: ул. Ленина, 27 и 86, «Мегаоптика». Взрослым предлагают с 10 по 16 октября посетить любой салон «Счастливый взгляд» в Курске, получить скидку 30% на весь товарный ассортимент и бесплатно проверить зрение при заказе очков.

Пр-т Дружбы, 9-а

ул. Карла Маркса, 6

ул. Карла Маркса, 10

ул. Карла Маркса, 68, МФК «МегаГРИНН»

ул. Ленина, 27

ул. Ленина, 30, ТЦ «Пушкинский»

ул. Студенческая, 1

пр. Хрущева, 5-а

ул. Щепкина, 4-б, ТРЦ «Манеж»

ул. Ленина, 86

ул. Карла Маркса, 59.

Узнать подробности и записаться на прием можно по телефону 8-800-555-666-7 (звонок по России бесплатный).

Сайт: happylook.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024