Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


9 октября 2019, 10:00

В Курске планируют построить вторую ледовую арену

Курские власти собираются возвести в областном центре вторую ледовую арену. Об этом в эксклюзивном интервью «ДДД» сообщил новый руководитель комитета по физкультуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов. Также он поведал о том, каким видам спорта в регионе будет отдаваться приоритет, и о судьбе ФК «Авангард» (Курск).

«Курску нужна вторая ледовая арена. Будем искать различные источники финансирования. Не исключено, что ледовая арена будет построена в Железнодорожном округе», — сообщил нашему журналисту Алексей Вячеславович.

Он отметил, что в планах также возвести еще ряд спортивных объектов. Особое внимание многофункциональному спорткомплексу, который должен появится в Курске. Он будет включать в себя сразу несколько объектов. В их числе бассейн и легкоатлетический манеж.

В это же время в районах Курской области будет продолжено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. В планах реализовать и проект, связанный с центром адаптивного спорта.

Полное интервью с новым руководителем областного комитета по физической культуре и спорту читайте в свежем номере «ДДД», который вышел 8 октября.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн, фото Игоря Василиади


Отзывы читателей (3)


андрей9 октября 2019, 13:52:31

"АРЕНЕ", которую открыли 10 лет назад, до сих пор ладу дать не могут. В городе Бобров Воронежской области где население города всего 25000 человек, аналогичная спортивная школа была открыта на год позже Курской, а все функционирует как надо, имеются хоккейные команды всех возрастов, а самая старшая хоккейная команда идет на первом месте в ЮХЛ. Вывод: может стоит вначале поехать и поучиться как должны функционировать ледовые спортивные школы, а уже потом открывать новые. В Курской области уже 2 функционирует, открывается третья в Судже, а тренеров-преподавателей по хоккею всего 4 на всю область, и нашли и пригласили их родители детей, а не руководство спортивных школ.



Жанна9 октября 2019, 22:02:38

А с фигурным катанием ещё хуже, осталась горстка спортсменов на всю область. Пора бы услышать проблемы спортсменов, а не администрации спортивной школы, докладывающей об успехах своей работы. О какой массовости спорта идёт речь? Директор и Комитет больше года письменно отписывались, что хореографы фигуристам по гос.заданию не положены и родители должны за свой счёт ставить себе программы, чтобы сдать спортивный разряд, при этом за свой счёт проехаться на соревнования. ...то есть нормально тренировать только часть операций на бесплатной основе для фигуристов, тренирующихся на бюджетной основе, при этом им судьи ставят оценки за выступления за хореографичность в том числе.



Жаннв13 октября 2019, 06:14:01

Еще и с раздевалками путанница, мальчики и девочки подросткового возраста раздеваются в одной раздевалке. Фигуристы еще не закончили тренировку, а хоккеисты готовятся в одной раздевалке. Руководство не напрягается планированием раздевалок для старших групп.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024