Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


8 октября 2019, 13:30

В Курске за «откат» осужден сотрудник РЖД

Кировский районный суд Курска вынес приговор замначальника Курской дистанции электроснабжения по электрификации Московской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». Как сообщил «ДДД», Курский транспортный прокурор Константин Толмачев, он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что мужчина, являясь должностным лицом, в декабре 2015 года при личной встрече с руководителем ремонтной коммерческой организации, проводившей по договору комплекс работ по текущему ремонту оборудования тяговых подстанций, потребовал от него 10% от стоимости контракта, сообщив ложные сведения о наличии у него полномочий, достаточных для воспрепятствования исполнению договорных обязательств.

Будучи введен в заблуждение и опасаясь негативных последствий, руководитель ремонтной организации в период с апреля по август 2016 года перечислил должностному лицу ОАО «РЖД» 200 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в совершенном преступлении. Причиненный им ущерб возмещен в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя – Курского транспортного прокурора и обстоятельств уголовного дела суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Друг для друга Курск Онлайн, фото yandex.uz


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024