Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


5 октября 2019, 11:48

День открытых дверей в «Академии Слуха»!

По данным Всероссийской организации здравоохранения, в России 13–20 миллионов людей страдают потерей слуха, и их число продолжает расти. Как помочь себе и своим близким распознать опасную болезнь и вернуться к нормальной жизни? На эти вопросы отвечает эксперт-сурдоакустик «Академии Слуха» Оксана Павловна Авдеева.

Почему в наше время слух падает особенно стремительно?

Плохая экология, стрессы, болезни, травмы, длительное нахождение в шуме, приём препаратов, оказывающих негативное влияние на слух, могут спровоцировать потерю слуха. В группе риска не только пожилые люди, но и больные гипертонией и диабетом. Так, согласно последним зарубежным исследованиям, частые скачки давления и прогрессирование сахарного диабета способны вызвать снижение слуха.

Чем опасна тугоухость?

• Снижение качества жизни: слабослышащим сложно смотреть телевизор, общаться с близкими. Даже выход в магазин становится проблемой: можно не услышать продавца или, что самое страшное, – вой пожарной сирены, сигнал подъехавшего автомобиля. Человек оказывается в социальной изоляции.

• У пожилых людей со слабым слухом на 30–40% быстрее снижаются когнитивные способности: память, речь, ориентация в пространстве, внимание. Эти процессы провоцируют развитие деменции – так называемого «старческого слабоумия».

Как понять, что слух действительно падает?

Вы слышите звон в ушах, регулярно недослышите в разговорах, родные жалуются на слишком громкий звук телевизора или радио – всё это может свидетельствовать о проблемах со слухом. Если у вас возникли сомнения, мы рекомендуем сделать тест слуха в специализированном центре.

Что же делать, если слух испортился?

Не нужно паниковать! Современная медицина позволяет компенсировать слух за счёт правильного слухового аппарата.

Хороший слуховой аппарат поможет вам:

• лучше слышать в шумной и многолюдной обстановке, снизит шум – технологии позволяют усилить громкость речи, отделив её от посторонних звуков. При этом такие важные сигналы, как вой сигнализации, гудок автомобиля, никуда не денутся;

• индивидуально восполнить вашу потерю слуха за счёт настройки аппарата. Мы рекомендуем слуховой аппарат с четырьмя и более каналами – это даст возможность более точной настройки и более естественный звук. Усилитель звука не даст вам такой результат и такую разборчивость речи как многоканальный слуховой аппарат!

• современные технологии позволяют уместить весь функционал обычного слухового аппарата в очень маленький внутриушной – их носят прямо в ушной раковине, поэтому вас не будет беспокоить внимание окружающих.

Где же подобрать правильный индивидуальный слуховой аппарат?

В центре «Академии Слуха» представлен большой выбор слуховых аппаратов – от заушных до индивидуальных внутриушных аппаратов, абсолютно незаметных для окружающих.

С 11 по 13 октября в «Академии Слуха» состоится День открытых дверей, где любой желающий может совершенно бесплатно получить консультацию эксперта-сурдоакустика и сделать тест слуха! Также всего три дня действуют большие скидки на весь ассортимент!

Ждем вас по адресу: Курск, ул. К. Маркса, 33/41. Запись по телефонам: (4712) 77-02-37, 8-800-500-93-94.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024