НовостиТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникТарифы DDDMedia
№ 42 (1305) от 15.10.2019 Обновление: 20.10.2019, 12:10 Самый большой сертифицированный тираж (23 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


29 сентября 2019, 11:39

Налоговый вычет при покупке квартиры в долевую собственность

«Кто из супругов имеет право на налоговый вычет при приобретении квартиры в общую долевую собственность?» Валентина, Солнцевский район.

Отвечает прокурор Солнцевского района Александр ЛАВРЕНОВ: «Налоговым законодательством установлено право на получение имущественного налогового вычета при определении налоговой базы по НДФЛ (ст. 220 Налогового кодекса). Вычет можно получить в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство или приобретение недвижимого имущества, в частности, квартиры. В этом случае размер вычета не может превышать 2 миллиона рублей. К фактически произведенным расходам, помимо самой покупки квартиры, также относятся расходы на приобретение отделочных материалов и связанные с отделкой, если в договоре на покупку квартиры указано, что она продается без отделки.

Еще один вариант вычета – в размере фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевым займам на новое строительство или приобретение недвижимости. Аналогичное правило действует и в отношении процентов по кредитам, полученным от банков для рефинансирования (перекредитования) вышеуказанных займов. Максимальный размер вычета в этом случае составляет 3 миллиона рублей.

При покупке квартиры в общую долевую собственность за счет общих доходов супругов каждый из них имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в размере фактически произведенных расходов на приобретение квартиры и на погашение процентов по ипотечному кредиту. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество, а также кем из них вносились деньги при его приобретении. Единственное условие для получения имущественного налогового вычета – он не должен быть использован ранее».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения








Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн» Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-74531, выдано Роскомнадзором 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 716
Посетителей вчера: 37 226
Всего c 10.03.2003: 63 324 306
© ООО «Друг для друга — Медиа» (г. Курск), 2003–2019 • При перепечатке ссылка на www.dddkursk.ru обязательна! • Политика конфиденциальности • Разработка сайта: КурскИНФО