Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


1 октября 2019, 09:56

Назначены главы двух округов Курска и двух областных комитетов

Губернатор и мэр продолжают формировать свои команды. На прошлой неделе озвучены очередные кадровые решения.

Назначены руководители двух округов Курска с испытательным сроком шесть месяцев. Администрацию Железнодорожного округа возглавил Александр Дрынов. До этого он был начальником управления секретариата администрации Курска, его называли помощником прежнего мэра Николая Овчарова. Бывший глава округа Андрей Телегин недавно избран главой Курского района.

Главой администрации Центрального округа стал Олег Лемтюгов, прежде работавший в УМВД по Пензенской и Курской областям. Прежний глава округа Юрий Соколов уволился 9 сентября.

24 сентября губернатор Роман Старовойт подписал распоряжение о назначении председателем областного комитета здравоохранения Елены Палферовой. До этого она в течение нескольких месяцев была 1-м заместителем министра здравоохранения Тверской области. Елена Александровна родом из Воронежской области. Трудовую деятельность начала в 1981 году в стоматологической поликлинике №1 Советского района Воронежа. С 1989 по 2002 год работала участковым врачом-педиатром, эндокринологом, заведующей терапевтическим отделением поликлиники Бутурлиновской ЦРБ Воронежской области. Затем по 2005 год там же была заместителем главврача по амбулаторно-поликлинической работе.

В 2005–2012 годах – заместитель главврача по медчасти государственных медицинских учреждений столицы. С 2012-го по 2016-й – заведующая филиалом №2 ГБУЗ «ГП №66 ДЗМ» Москвы, затем до 2018 года – главврач этого же учреждения. В 2019 году назначена на должность 1-го замминистра здравоохранения Тверской области.

Глава региона отметил, что Владимир Анцупов, возглавлявший комитет с января, оставил эту должность. Потребовался более активный и беспристрастный специалист. Его нашли в другом регионе.

Председателем областного комитета по физкультуре и спорту стал Алексей Спиридонов, ранее трудившийся замдиректора Областной спортивной школы олимпийского резерва. В этом году он приехал в Курск из Удмуртии. С 26 сентября губернатор назначил его на эту должность. Напомним, что Евгения Ламонова, с января руководившая комитетом, по словам главы региона, попросилась на более легкий участок работы, не выдержав нагрузки. Теперь она советник губернатора по спорту. Девять месяцев назад ради поста председателя споркомитета ей пришлось отказаться от мандата депутата Курской областной Думы.

На минувшей неделе уполномоченным по правам людей с ограниченными возможностями здоровья в Курской области назначена Анна Гладилина, паралимпийская спортсменка, мастер спорта. «Она невероятно волевой человек, активный и смелый. Недавно Анна выиграла две серебряные медали на чемпионате мира по паралимпийскому фехтованию в Южной Корее», – написал Старовойт в соцсети.

Кадровые перестановки продолжаются в структурах, близких к региональной власти. 25 сентября пост директора областной телерадиокомпании «Сейм» покинул Игорь Михайлов, сын бывшего губернатора Курской области, а ныне сенатора Александра Михайлова. Игорь Александрович уволился по собственному желанию. Его место занял Александр Ярош, блогер и политтехнолог. Несколько месяцев назад он был назначен заместителем директора «Сейма».

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024