Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


4 октября 2019, 17:00

В Курске продолжают битву с американской бабочкой

В Курске проводят мероприятия по уничтожению американской белой бабочки, массовое нашествие которой впервые зафиксировано в нашем городе минувшим летом 2019 года.

В управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, рассказали о том, что для борьбы с опасным карантинным вредителем плодовых деревьев, подавления ее численности и предотвращения дальнейшего распространения. принимаются все возможные меры.

Как сообщили сегодня в администрации Курской области, карантинная фитосанитарная зона была установлена на земельных участках в Сеймском округе площадью 477,2 гектара. Разработана программа по локализации очага и ликвидации популяции вредителя. Постоянный контроль ведется за фенологией развития и распространением «американцев».

В июле-августе на площади более 50 тысяч квадратных метров были уничтожены «паутинные гнезда», ветви с гусеницами обрезались и сжигались. В августе-сентябре сотрудники администрации Сеймского округа с привлечением спасателей областного и городского звена, спецтехники и ООО «Горсвет» в районе бывшего завода «Аккумулятор» провели вырубку клена ясенелистного, уничтожены паутинные гнезда вредителя.

На территории ООО «Исток +» проводится вырезка и сжигание клена ясенелистного, а молодая поросль клена обрабатывается гербицидом. Деревья и кустарники опрыскивались биологическим препаратом – битоксибацилином.

АО «Предприятие «Промжелдортанс» и ОАО «Курскрезинотехника» тоже участвуют в уничтожении бабочки.

В сентябре к борьбе с карантинным вредителем подключились военнослужащие курского гарнизона, которые совместно с представителями окружной администрации и спасателями выполняли работы по вырубке и уничтожению клена ясенелистного.

В Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям отметили, что ввиду того, что вредитель распространен в местах постоянного проживания людей, проведение химических обработок затруднено, а в некоторых случаях невозможно.

В тему: Курск. Гусеницы американской бабочки уничтожают Сеймский округ (фото)

Читайте также: В Курске военные спасают город от американской бабочки

Друг для друга Курск Онлайн, фото


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024