Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


4 октября 2019, 14:20

Старовойт внес в Курскую облдуму законопроект о снижении транспортного налога

Проект закона «О внесении изменений в статью 2 Закона Курской области «О транспортном налоге» появился на сайте регионального парламента. Он внесен губернатором Курской области Романом Старовойтом.

Согласно документу, для автомобилей с мощностью двигателя в пределах 100 лошадиных сил ставка налога должна снизиться до прежнего размера – 15 рублей. Сейчас она 25 рублей. Для автомобилей мощностью от 100 до 150 лошадиных сил налог предлагается снизить с 35 до 30 рублей, установив его на уровне соседних регионов.

Будут сохранены все действующие льготы по транспортному налогу для 13 категорий граждан, в том числе пенсионеров и многодетных семей. Для владельцев авто с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил из этих категорий граждан будет сохранена льготная налоговая ставка в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы. За этими же категориями граждан останутся льготы по полному освобождению от транспортного налога на автомобили отечественного производства мощностью до 100 лошадиных сил.

Напомним, 1 октября в Курскую областную Думу руководитель фракции ЛДПР Владимир Федоров внес проект закона, который предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Для всех остальных видов транспортных средств предлагается снизить налоговую ставку до размеров, действовавших до 1 января 2018 года.

Иван ПРОХОРОВ, фото с личной страницы в соцсети Романа Старовойта


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024