Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


3 октября 2019, 07:30

Старовойт рассказал о строительстве нового моста под Курском

Строительство моста через реку Сейм началось в посёлке имени Карла Либкнехта. Он соединит Курчатовский и Льговский районы Курской области. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

По словам Романа Владимировича, существующий деревянный мост ещё с советских времён использовался для перевозки сахарной свёклы и обеспечивал транспортное сообщение двух районов. Однако в последние годы переправа находится в аварийном состоянии и практически не используется. Ближайший же мост, по которому можно пересечь Сейм — в 11 километрах, в деревне Малые Угоны.

«Новое сооружение возведём в рамках реконструкции 3 километров региональной дороги на участке «Малые Угоны — Погореловка», который проходит через посёлок имени Карла Либкнехта, — заявил Старовойт. — Стоимость всего объекта — 235,5 миллиона рублей. Протяжённость моста — 85,3 погонных метра».

Переправа нужна не только жителям посёлка, но и всех близлежащих населённых пунктов Льговского района. Благодаря новому мосту туда будут быстрее приезжать пожарные и скорые.

В этом году специалисты демонтируют существующий мост, восстановят геодезическую основу, перенесут коммуникации (газопровод, электропередачи, оптоволоконный кабель и водопровод). Также устроят земляное полотно.

Все работы должны завершиться в декабре 2021-го года. До этого момента пересечь Сейм можно будет по временному техническому мосту.

Друг для друга КУрск Онлайн, фото: страница Романа Старовойта в ВК


Отзывы читателей (1)


Маха3 октября 2019, 18:14:44

Хоть бы Сумской мост отремонтировали,а то по нему уже страшно ходить,порожки от самого моста отходят,а зимой по ним спускаться опасно.Кто додумался кафельную плитку на порожки положить?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024