Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2019 года)


2 октября 2019, 09:15

Витязь против Охотника: бой Поветкин — Хантер утвержден

Очередным соперником 40-летнего уроженца Курска Александра Поветкина точно станет американец Майкл Хантер. Это 1 октября подтвердила промоутерская компания «Мир бокса». По мнению экспертов, для курянина бой с не очень габаритным, но быстрым по меркам супетяжелой категории Хантером, может оказаться труднее, чем предыдущий победный поединок — с британцем Хьюи Фьюри.

«Саша сейчас в отличной физической форме. После такого громкого и уверенного возвращения на ринг он не должен сдавать позиции», — сообщил глава «Мира бокса» Андрей Рябинский ТАСС и «РИА Новости».

В компании подчеркивают, что для подписания контракта на него нужно лишь дождаться формального согласия со стороны представителей Хантера, фамилия которого переводится на русский как Охотник. Однако, в сентябре сам Майкл вызывал Поветкина на бой, говоря, что «очень хочет» встретиться с российским бойцом.

Намерении устроить такой бой высказывал и промоутер Эдди Хирн, планируя сделать его основным событием андеркарда большого шоу в Саудовской Аравии 7 декабря. Центральным боем в программе вечера будет матч-реванш между Энтони Джошуа и Энди Руисом, в июне сенсационно отнявшим у «короля супертяжелого веса» чемпионские пояса. Все это вызывает колоссальный ажиотаж.

«31-летний Хантер не относится к числу суперзвезд бокса, а в классификации боксеров супертяжелого веса BoxRec располагается ниже Хьюи Фьюри — на 22-й позиции. Но, кажется, он может оказаться для Поветкина более опасным противником, нежели Фьюри, — пишет издание «КомменсантЪ». — Возможно, это обусловлено тем, что он долго выступал в первом тяжелом весе (до 90,7 кг). Именно в этой категории он потерпел единственное пока поражение в профессиональной карьере. В 2017 году, пытаясь завоевать титул чемпиона мира Всемирной боксерской организации (WBO), Хантер уступил по очкам украинцу Александру Усику.

Чуть позже Майкл Хантер, которого в свое время привлекал на роль спарринг-партнера выдающийся украинский супертяж Владимир Кличко, «поднялся» на категорию выше и в ней, несмотря на довольно скромные габариты (его рост недотягивает до 190 см), успел неплохо проявить себя, компенсируя недостаток мощи скоростью и резкостью. Особенно заметными получились его победы над российскими бойцами. В прошлом году Хантер нокаутировал двухметрового гиганта Александра Устинова, а в сентябре уверенно выиграл по очкам у Сергея Кузьмина. При этом до поединка с американцем эксперты считали Кузьмина, одолевшего нескольких сильных бойцов, потенциальным кандидатом на участие в чемпионских матчах.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам «Ъ»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 754
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 535 943
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных