Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


22 сентября 2019, 09:51

Роман и его команда: новая структура администрации Курской области

Сразу после инаугурации 16 сентября губернатор Роман Старовойт утвердил новую структуру администрации Курской области. На прошлой неделе сделаны первые кадровые назначения. Большинство портфелей распределены. Свои посты сохранили не все.

Находясь в статусе «врио», Роман Владимирович несколько раз менял структуру обладминистрации. Некоторые подразделения были упразднены, в то же время созданы новые. Количество заместителей губернатора сократилось с 11 до девяти.

Минус два замгубернатора

Официально вступив в должность, губернатор Старовойт снова провел реорганизацию. Подчеркивается, что сделано это в целях повышения эффективности государственного управления.

Сократилось количество комитетов. Так, в новой структуре ликвидирован комитет пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия. Его функции переданы комитету агропромышленного комплекса.

Представительство Курской области при Правительстве РФ теперь не обладает правами юридического лица.

Комитет по делам молодежи и туризму упразднен. Вместо него созданы два управления – по делам молодежи и по туризму. Курировать их будут разные заместители губернатора.

Комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства переименован в комитет промышленности, торговли и предпринимательства. Три департамента стали комитетами. Департамент архитектуры и градостроительства – комитетом архитектуры и градостроительства, департамент финансово-бюджетного контроля – комитетом финансово-бюджетного контроля, департамент экологической безопасности и природопользования – комитетом экологической безопасности и природопользования.

В новой структуре не значится уполномоченный по правам ребенка при губернаторе и уполномоченный по защите прав предпринимателей. Но появились два советника губернатора: по развитию спорта и по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Упразднена должность заместителя губернатора – председателя комитета региональной безопасности. Курировать комитет будет первый замгубернатора.

На данный момент утверждены шесть из семи заместителей губернатора. Посты сохранили четверо – 1-й зам Станислав Набоко, а также Алексей Смирнов, Ирина Хмелевская и Максим Бесхмельницын.

Заместителем губернатора назначен Сергей Стародубцев. С декабря прошлого года он занимал должность председателя областного комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия. Ради этого поста ему пришлось сдать мандат депутата Областной думы. И вот спустя восемь с половиной месяцев Стародубцев пошел на повышение.

Еще один новый замгубернатора – Александр Чуркин. До этого он с января был советником губернатора. Предыдущее место работы – структурное подразделение Росавтодора.

Екатерина Харченко, с января занимавшая должность замгубернатора, покинула Дом Советов. На своей странице в соцсети она написала: «16 сентября 2019 года завершился один из значимых периодов моей жизни. Я благодарна Роману Владимировичу Старовойту, всем коллегам и единомышленникам за бесценный жизненный и профессиональный опыт, новые навыки и стратегические ориентиры».

Не сохранили свои посты старожилы региональной администрации Валентина Нордстрем и Алексей Золотарев. Статуса замгубернатора лишился и Михаил Горбунов, в команде Романа Старовойта он остался в должности председателя комитета региональной безопасности.

Руководителем администрации губернатора назначен Юрий Князев. Эту должность он занимал и ранее.

Кто за что отвечает

Первый замгубернатора Станислав НАБОКО, 46 лет – курирует остальных замов и координирует деятельность пяти комитетов: по экономике и развитию, транспорта и автомобильных дорог, финансов, финансово-бюджетного контроля, региональной безопасности, а также управления по туризму.

Замгубернатора Алексей СМИРНОВ, 46 лет – координирует работу пяти комитетов: жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК, строительства, по тарифам и ценам, экологической безопасности и природопользования, комитета по управлению имуществом, а также государственной инспекции строительного надзора Курской области и управления администрации региона по охране объектов культурного наследия.

Замгубернатора Ирина ХМЕЛЕВСКАЯ, 49 лет – координирует работу трех комитетов: здравоохранения, социального обеспечения, материнства и детства, загс и отдела администрации области по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Замгубернатора Максим БЕСХМЕЛЬНИЦЫН, 41 год – координирует работу трех комитетов: цифрового развития и связи, по труду и занятости населения, промышленности, торговли и предпринимательства, а также управления по обеспечению деятельности мировых судей.

Замгубернатора Сергей СТАРОДУБЦЕВ, 48 лет – координирует работу двух комитетов: АПК и лесного хозяйства, управления ветеринарии, а также государственной инспекции Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники с соответствующими государственными инспекциями городов и районов.

Замгубернатора Александр ЧУРКИН, 48 лет – курирует образование, культуру, спорт. Также координирует и контролирует деятельность архивного управления и управления по делам молодежи Курской области.

Руководитель администрации губернатора Юрий КНЯЗЕВ, 39 лет – координирует деятельность комитета госслужбы и кадров, комитета документационного обеспечения, управления финансового учета и материально-технического обеспечения, управления протокола, мобилизационного управления администрации, отдела режима секретности и секретного делопроизводства, отдела специальной документальной связи.

Назначены руководители комитетов, департаментов и управлений

Сергей МАЛЬЦЕВ – заместитель руководителя администрации губернатора – председатель комитета государственной службы и кадров;

Татьяна ПАШКОВА – председатель комитета документационного обеспечения администрации;

Олег ВЕДУТОВ – начальник управления протокола;

Александр БОЧМАНОВ – начальник мобилизационного управления;

Игорь ЧЕРКАШИН – председатель комитета внутренней политики;

Денис МИХАЙЛОВ – председатель комитета информации и печати;

Владимир МУРАВЬЕВ – председатель комитета транспорта и автомобильных дорог;

Людмила ПОЛОЖЕНЦЕВА – председатель комитета финансов;

Елена КОСТЕНКОВА – председатель комитета финансово-бюджетного контроля;

Михаил ГОРБУНОВ – председатель комитета региональной безо-пасности;

Наталья ПАРХОМЕНКО – председатель комитета образования и науки;

Алексей ДЕДОВ – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК;

Роман ДЕНИСОВ – председатель комитета строительства;

Алексей КАРНАУШКО – председатель комитета по тарифам и ценам;

Константин ПОЛЯКОВ – председатель комитета экологической безопасности и природопользования;

Игорь КУЦАК – председатель комитета по управлению имуществом;

Елена КУЛАГИНА – председатель комитета по труду и занятости населения;

Михаил АКСЁНОВ – председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства;

Татьяна СУКНОВАЛОВА – председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства;

Александр Ерменчук – председатель правового комитета администрации Курской области;

Андрей ИШУНИН – председатель комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

Сергей ЧЕРНОВ – председатель комитета архитектуры и градостроительства, главный архитектор Курской области;

Сергей КОТЛЯРОВ – управление по делам молодежи Курской области;

Ирина МУСЬЯЛ – начальник управления администрации области по охране объектов культурного наследия;

Игорь НИСОНОВ – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей;

Сергей ТУРНАЕВ – начальник управления ветеринарии – главный государственный ветеринарный инспектор Курской области;

Татьяна БЕРЕЗНИКОВА – начальник государственной инспекции строительного надзора Курской области;

Роман КОВАЛЕНКО – начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники с соответствующими государственными инспекциями городов и районов, главный государственный инженер-инспектор Курской области;

Ольга ВОРОБЬЁВА – председатель комитета ЗАГС;

Игорь АФОНЬКИН – начальник государственной жилищной инспекции Курской области.

Советники губернатора: Анна КОНОВАЛОВА, Александр КРЫЛОВ, Евгения ЛАМОНОВА (по развитию спорта), Денис ШМАТКОВ.

Анастасия ГУРИНА – пресс-секретарь губернатора.

Сергей КРАВЧЕНКО – помощник губернатора.

Сенатором остался Александр Михайлов

16 сентября Роман Старовойт, официально вступив в должность губернатора, издал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации РФ представителя от исполнительного органа государственной власти Курской области.

Как и ожидалось, ими наделен бывший губернатор Курской области Александр Михайлов. Таким образом, он сохранил свой пост. К слову, 15 сентября Александр Николаевич отметил день рождения – ему исполнилось 68 лет.

Напомним, полномочия главы региона Михайлов досрочно сложил 10 октября 2018 года. А уже 27 ноября Роман Старовойт, находясь в статусе врио губернатора, наделил его полномочиями сенатора. Процедуру пришлось повторить после официального вступления в должность.

Подготовила Анна КОРШУНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 691
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 213
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных