Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


30 сентября 2019, 14:52

Рекордные планы по производству свежих шампиньонов в России

26 сентября 2019 года в Курском районе состоялось торжественное открытие 3-й очереди производства предприятия ООО «Грибная радуга». В честь события на производственном комплексе была организована пресс-конференция с участием губернатора Курской области, представителей администрации города, партнёров и учредителей компании. Озвучены рекордные для России планы по производству и поставке свежих шампиньонов.

Увеличение мощностей позволило компании стать лидером на российском рынке. Главными факторами эффективной реализации проекта «Грибной радуги» являются команда опытных профессионалов и готовность к существенным инвестициям в современные оборудование и технологии. Учредитель компании Олег Логвинов заявил: «Третий этап дал нам возможность увеличить производство в два раза. Сегодня мы вышли на 17 тысяч тонн в год хорошего качественного шампиньона. По-хорошему, это даст нам возможность иметь свою долю на рынке России – более 20%».

Учредителями был выбран современный путь развития проекта, основанный на передовых технологиях с использованием оборудования ведущих мировых производителей. Как результат, уже к концу 2-го года работы компания стала производителем №1 в стране. Объем производства в 2018 году составил 6,74 тыс. тонн, выручка — 1,07 млрд руб. И показатели продолжают расти!

Среднемесячная зарплата на предприятии составляет порядка 40 тысяч рублей. С запуском третьей линии численность сотрудников удвоилась и составила 1000 человек, ввиду чего будет обеспечен рост поступления налогов в бюджет. Торжественное открытие посетил губернатор Курской области Роман Старовойт и отметил: «Со стороны администрации Курской области мы оказывали и будем оказывать всестороннюю поддержку по развитию производства «Грибной радуги». Это один из крупнейших налогоплательщиков и крупных работодателей на территории Курской области в непосредственной близости от областного центра. Это то, чего ждет наша экономика и экономика Российской Федерации в целом».

Реализация данного проекта содействует развитию важного направления сельского хозяйства РФ – грибоводства. Благодаря решению Минсельхоза поддержать развитие производства грибов в рамках программы импортозамещения, компания «Грибная радуга» сделала продукцию доступной для потребителей, сохранив высокую планку качества продукции.

После официальной части мероприятия спикеры ответили на вопросы представителей СМИ и пообщались с гостями в неформальной обстановке. Были озвучены планы по дальнейшему развитию грибоводства в регионе.

У рынка свежих шампиньонов колоссальный потенциал для дальнейшего роста. Если в советские годы в России люди массово занимались сбором диких грибов в лесах, то сегодня потребитель переходит на культивируемые грибы. В подтверждение этому еще совсем недавно, к концу 2013 года, промышленное производство шампиньонов в России не развивалось и составляло всего 8% от общего объема потребляемых грибов. Рынок насыщался импортным продуктом, привозимым в основном из Польши. В 2014 году на территории РФ было введено продовольственное эмбарго (в качестве ответа на санкции Запада). По этой причине возникли необходимость и возможность развития локального грибного производства. По прогнозам представителей «Грибной радуги», уже в 2020 году рынок шампиньонов в России увеличится на 50% по сравнению с прошлым годом и достигнет цифры в 100 000 тонн.

Компания, в свою очередь, последовательно реализует стратегию увеличения производства и расширения ассортимента продукции для удовлетворения спроса на качественный шампиньон на розничном рынке России. «Импульс для развития нашего грибного проекта был дан государственной политикой на импортозамещение» – прокомментировал основной акционер компании Александр Удодов. «Использование передовых технологий, работа команды профессионалов и собственное производство компоста обеспечили «Грибной радуге» уверенный рост. Мы будем продолжать движение в этом направлении».

О компании ООО «Грибная радуга»:

ООО «Грибная радуга», основанная в 2016 году, является крупнейшим производителем свежих шампиньонов и ведущим поставщиком свежих шампиньонов на российском рынке (по итогам 2018г), занимая первое место среди компаний отрасли по объему выручки. «Грибная радуга» — единственный производитель в грибной отрасли России, который построил вертикально-интегрированную структуру производства и осуществляет полный цикл производства: от производства компоста и покровной почвы до выращивания шампиньонов, и реализации продукции в федеральном сетевом ритейле и в оптовом канале.

Сумма инвестиций в грибной проект в целом составляет 5,1 миллиарда рублей. Компания ставит задачу занять порядка 20-25% быстрорастущего отечественного рынка шампиньонов. Сейчас «Грибная радуга» является лидером в секторе грибоводства и компанией №1 в России. География поставок охватывает практически всю Россию. В планах компании в ближайшее время войти в тройку крупных игроков рынка Европы.

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024