Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


27 сентября 2019, 17:30

Интернет от «Ростелекома» пришёл в посёлки Золотухинского и Железногорского районов Курской области

«Ростелеком» провёл интернет в три посёлка Курской области: Тепличный, Золотухино и Солнечный. Теперь жители более полутора тысяч домохозяйств смогут выходить в Сеть на скорости до 100 Мбит/с.

Директор Курского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Ухов:

«Наша цель – обеспечить качественными цифровыми услугами курян даже из самых отдалённых районов. Для этого специалисты «Ростелекома» проложили более 6 км оптоволокна в три посёлка. Вместе с интернетом абоненты получили возможность пользоваться «Интерактивным ТВ», Wink, «Умным домом» и видеонаблюдением. И первые подключения не заставили себя ждать».

Абоненты из этих посёлков говорят, что впервые в жизни общаются по скайпу с родственниками из других городов и стран без подвисаний, а интернет «просто летает».

Кроме того, им теперь доступно более 12 тысяч фильмов и сериалов на любой вкус, а также около 200 канал цифрового телевидения. Сервис позволяет управлять просмотром: ставить эфир на паузу, перематывать его, а также начинать просмотр на одном устройстве, а продолжать на другом. Всего к одному аккаунту можно привязать до пяти гаджетов, будь то телевизор, планшет, компьютер или смартфон.

Чтобы подключить сервис, нужно скачать мобильное приложение и пройти несложную регистрацию. Более подробную информацию об услугах цифрового провайдера можно узнать в офисах продаж «Ростелекома», на сайте или по телефону 8-800-1000-800.

Курский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Курской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

ПАО «Ростелеком» – национальный цифровой провайдер, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций в России.

Компания – лидер рынка услуг ШПД и платного ТВ, безусловный лидер рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти и бизнеса всех уровней, признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг. Компания развивает цифровые решения для умного дома, онлайн-образования, телемедицины и других сервисов.

«Ростелеком» – это более 13 млн абонентов услуг доступа в Интернет, 10,2 млн зрителей платного ТВ, из которых свыше 5,4 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ», более 1,3 млн пользователей мобильной связи. Услугами высокоскоростного доступа в интернет и VPN пользуется более 1,0 млн юридических лиц.

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024