Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


27 сентября 2019, 14:30

«Мираторг» реализовал более 196 тыс. кг мяса ягнятины с начала 2019 года

Курск, 20 сентября — «Мираторг» — ведущий вертикально-интегрированный агрохолдинг в России, сообщает, что с начала 2019 года произвел более 196 тыс. кг мяса в рамках овцеводческого проекта – «Фатежская ягнятина».

Компания «Мираторг» последовательно реализует стратегию увеличения производства высококачественной мясной продукции для полного удовлетворения внутреннего спроса и наращивания экспортного потенциала. Овцеводство, как одно из направлений деятельности компании, эффективно дополняет производственную цепочку и позволяет расширить ассортимент продукции холдинга.

Уникальная овцеферма плановой мощностью 3,3 тыс. тонн ягнятины в живом весе в год расположена в Фатежском районе Курской области. На предприятии задействовано более 70 работников. Специалисты на ферме осуществляют постоянный контроль всего производственного цикла – от осеменения до откорма – на одной площадке. Применение современных технологий позволяет достичь эффективности производства на уровне ведущих мировых производителей и гарантировать стабильно высокое качество мяса.

С начала 2019 года на реализацию было отправлено более 196 тыс. кг мяса, поголовья 4282 ягнят возрастом 6 месяцев. Главная задача фермы — постоянное совершенствование процессов работы с поголовьем, нацеленных на увеличение численности животных. Для сбалансированного откорма, на «Фатежской Ягнятине» используются зерновые корма высокого качества, что позволяет заметно улучшать вкусовые показатели мяса ягнятины.

«Овцеводческая ферма в Курской области — это первый шаг в реализации уникального масштабного межрегионального проекта, цель которого рост производства и повышение доступности высококачественного мяса для потребителей. Мясная отрасль нашей страны обладает огромным потенциалом не только для удовлетворения потребностей внутреннего рынка, но и для расширения экспорта. Эффективное индустриальное производство мяса позволяет получить высококачественный, а главное конкурентоспособный по цене и востребованный на мировых рынках продукт», — прокомментировали в пресс-службе «Мираторга».

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024