Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


25 сентября 2019, 11:40

В Курской области появился Уполномоченный по правам людей с ограниченными возможностями здоровья

Права людей с инвалидностью в регионе будет представлять Анна Гладилина. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Я назначил на эту должность нашу паралимпийскую спортсменку, мастера спорта Анну Гладилину. Она невероятно волевой человек, активный и смелый. Недавно Анна выиграла две серебряных медали на Чемпионате мира по паралимпийскому фехтованию в Южной Корее», — написал он у себя на странице Вконтакте.

В августе глава региона встретился с курянами, которые вынуждены передвигаться на инвалидных колясках. Речь шла о доступной среде в Курске. Примечательно, что встреча состоялась в парке Бородино. Ни областная администрация, ни мэрия для людей с инвалидностью недоступны. Там на ступеньках даже нет пандусов.

Тогда собравшиеся рассказали и о других проблемах: от недоступности поликлиник и больниц, невозможности воспользоваться общественным транспортом, а иногда даже попасть в собственный подъезд до безразличия некоторых чиновников. Тогда же поступило предложение ввести в регионе должность Уполномоченного представителя по правам людей с ограниченными возможностями. Предполагалось, что он станет неким проводником между людьми с инвалидностью и властями, что поможет быстрее узнавать о проблемах и оперативнее на них реагировать.

«Впереди у нас с Анной много работы. Курская область должна стать удобной и безопасной для всех», — заметил сегодня Роман Старовойт.

Большое интервью с Анной Гладилиной читайте в материале «ДДД» «Доступен ли Курск для колясочников?»

Ирина Владимирова, фото со страницы Анны Гладилиной и из архива ДДД


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024