Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


20 сентября 2019, 10:31

Курский драмтеатр в списке журнала Forbes по посещаемости

228-й театральный сезон в Курском драматическом театре имени Пушкина стартует 28 сентября. Зрители увидят премьеру: спектакль «Милый друг» по мотивам романа французского классика Ги де Мопассана. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной началу сезона. Также было озвучено, что курский театр занимает второе место по посещаемости. К таким выводам пришли эксперты журнала Forbes.

Итоги работы всех российских театров в 2018 году (за исключением московских) подвело Министерство культуры России. В этом рейтинге курский драматический занимает второе место по посещаемости, опередив театры Ростова-на-Дону, Перми, Санкт-Петербурга, Уфы и Самары. По этим же показателям Курский драмтеатр попал в рейтинг журнала «Forbes».

О том, какие постановки театр покажет в новом сезоне, рассказал художественный руководитель драмтеатра Юрий Бурэ. В новом сезоне зрителей ожидаются несколько премьер. Вместе с «Милым другом» Мопассана будет представлен и спектакль по пьесе Клода Манье «Переполох в доме Барнье». Его покажут 18 октября. Под Новый год курян и гостей областного центра ждет традиционная сказка «Щелкунчик». Спектакль будут показывать с 24 декабря.

В 2020 году сразу две премьеры: спектакль «Тот, кто получает пощечины» (пьеса Леонида Андреева), а также «Саня, Ваня, с ними Римас» Владимира Гуркина.

В октябре курский драматический театр будет участвовать в фестивале «Липецкие встречи». Затем гастроли в Ижевск. В это же время столицу Соловьиного края с гастролями посетит Русский драматический театр Ижевска. Также этой осенью в Курске ждут Орловский и Могилевские театры.

Юрий Фролов, Друг для друга Онлайн Курск, фото пресс-служба администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024