Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


15 сентября 2019, 17:30

Как курянам получить компенсацию за цифровое ТВ

14 октября на территории Курской области будет отключено аналоговое ТВ: эфирное телевидение России перейдёт на цифровое вещание. Благодаря этому приём качественного сигнала для жителей страны станет бесплатным и очень удобным. Следует лишь заранее позаботиться о готовности своего домашнего телевизора к грядущим изменениям, подобрав к нему соответствующее оборудование.

В Курской области малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане имею право на компенсацию расходов по приобретению пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию. Компенсация за «цифру» назначается в размере фактической стоимости оборудования для подключения к цифровому телевещанию, приобретенному в период с 1 мая по 30 ноября 2019 года (не более 1000 рублей).

В Курске за информацией о порядке предоставления компенсации и необходимых для её получения документов, обращаться в городской комитет соцзащиты населения по телефону 32-54-30.

По состоянию на 13 сентября за справкой о признании семьи малоимущей, с тем чтобы в дальнейшем получить компенсацию расходов на покупку цифровой приставки, в комитет соцзащиты обратились 26 человек. Расчет среднедушевого дохода производится в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

Кроме того, в комитет поступило 323 звонка от граждан с просьбой разъяснить условия получения компенсации, 95 звонков о необходимости получения консультации волонтеров.

По информации, полученной из областного центра социальных выплат, в настоящее время сформировано 15 личных дел получателей компенсации. Ещё 8 человек повторно оповещены о необходимости обратиться в центр социальных выплат для получения компенсации.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskadmin.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024