Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


16 сентября 2019, 12:06

Роман Старовойт вступил в должность губернатора Курской области

Только что завершилась церемония вступления в должность губернатора курской области Романа Старовойта.

На этот пост он избран 8 сентября. Сегодня состоялась его инаугурация. Торжественная церемония прошла в Курской областном драмтеатре им. А. С. Пушкина. Среди приглашенных — депутаты, чиновники, бизнес-элита, известные общественники.

Председатель избиркома Курской области Галина Заика вручила Роману Старовойту удостоверение об избрании главой региона. После этого он принес присягу на верность народу и Конституции РФ.

По поручению президента Владимира Путина с победой на выборах и вступлением в должность Романа Старовойта поздравил полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

- За довольно короткий период вы подтвердили способность действовать решительно и эффективно в интересах области и ее жителей.

Он напомнил, что президентом России поставлена задача увеличить инвестиции в основной капитал и довести их долю в валовом региональном продукте до 27%. И отметил, что по итогам 2018 года Курская область является лидером в ЦФО по этому показателю — 28,8%. В тоже время, показатель смертности в регионе выше среднероссийского, и ситуацию нужно менять, подчеркнул полпред.

Иван ПРОХОРОВ, фото Олега Багликова и автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024