Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


12 сентября 2019, 16:15

Курянка перевела мошенникам 226 тысяч рублей

Жертвой аферистов стала 46-летняя жительница Пристенского района Курской области. Она лишилась более 200 тысяч рублей после того, как предоставила мошенникам конфиденциальную информацию о реквизитах своей карты.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, женщине позвонили неизвестные и предложили работать брокером по продаже акций известных компаний. Убедили, что обучение она сможет пройти за пару дней, а ее заработок будет сразу насчитывать сотни тысяч рублей. Но для того, что активировать нового пользователя в специальной программе, необходимо было создать личный кабинет, куда внести данные о банковской карте.

Курянка продиктовала полные данные, в том числе секретные не только зарплатой, но и кредитной карты, надеясь, что если привязать два счета, то заработок увеличится. Позже неизвестные сообщили, что счет необходимо активировать и зачислить на него 160 тысяч рублей, которые, по словам звонивших, должны были вернуться через день. Для этого женщина взяла в банке кредит и выполнила все условия неизвестных. Все это время она сама связывалась со злоумышленниками, не говоря об этом знакомым и родственникам.

Когда спустя несколько дней средства так и не вернулись, потерпевшая обнаружила, что с ее нескольких карт, данные о которых она сообщила, также пропали все средства. Ущерб составил 226 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейским уже удалось установить из какого региона звонили мошенники, сообщили в УМВД.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 641
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 510 199
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных