Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


11 сентября 2019, 15:20

Курская таможня возбудила уголовное дело за «грузовики-нелегалы» из Польши

«Грузовики-нелегалы» создадут проблемы своим владельцам. Отделением дознания Курской таможни возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенном в крупном размере.

Как сообщил «ДДД» пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, при проверке иностранных транспортных средств, временно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в регионе деятельности Курской таможни, установлено, что летом 2018 года гражданин Молдовы через МАПП «Суджа» ввез в Россию грузовые автомобили «RENAULT PREMIUM» и «DAF XF», зарегистрированные в Польше. По истечении срока временного ввоза, грузовики с таможенной территории ЕАЭС не вывезены, под иные таможенные процедуры не помещались, срок временного ввоза не продлялся.

В соответствии с расчетами, проведенными отделом таможенных платежей Курской таможни, общая сумма, подлежащих уплате таможенных платежей за указанные транспортные средства составила свыше 3,115 миллиона рублей.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей путем несоблюдения ограничений по использованию транспортных средств международной перевозки, совершенном в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

В его рамках осуществляется розыск и последующее задержание иностранных транспортных средств, находящихся под таможенным контролем и лиц причастных к совершению преступления. Возникнут проблемы и у новых владельцев грузовиков. Лица, незаконно купившие подобный «нелегальный» автомобиль на территории ЕАЭС, могут нести солидарную обязанность по уплате таможенных платежей.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам Курской таможни


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024