Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


10 сентября 2019, 16:50

В Курске общественники взяли под контроль камеры фиксации ПДД

Курские активисты ОНФ сообщили властям о проблемах в работе дорожных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Они выявлены в ходе нового мониторинга и касаются установки оборудования, а также исполнения условий контракта по их обслуживанию.

Проверив 15 камер в областном центре, куряне выявили четыре нарушения. Так, напротив дома №44 по проспекту Победы отсутствует информационная табличка об установке камеры. Напротив дома №8-а по улице Островского оборудование установлено на расстоянии ближе трех метров от проезжей части. Оба таких нарушения эксперты зафиксировали и на улице Карла Маркса, возле дома №81 и пожарной части №16.

«Нельзя прятать камеры фотовидеофиксации. Водители должны знать место их установки. Иначе профилактика нарушений ПДД и смертей на дорогах превращается во взыскание штрафов, — напомнил активист ОНФ в Курской области Николай Ишков. — У государства нет такой цели. Только спасение жизней и предотвращение аварий — об этом говорил в июне на заседании Госсовета по вопросам развития сети автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения президент Владимир Путин»

По итогам проверки общественники обратились в УГИБДД УМВД России по Курской области, а также региональный комитет строительства и эксплуатации автодорог с просьбой устранить недостатки.

Ранее активисты обратились в УФАС Курской области с просьбой проверить конкурентность закупок на местном рынке обслуживания дорожных камер, выяснив, что несколько лет торги на обслуживание передвижных фоторадарных комплексов в регионе выигрывают две фирмы одних и тех же владельцами. Таким образом, область была лишена возможности сэкономить на соответствующих услугах.

Всего в Курской области насчитывается 50 приобретенных за счет бюджета фоторадарных передвижных комплексов для фиксации нарушений ПДД. По данным ГИБДД УМВД России по региону, дорожные камеры зафиксировали в 2018 году 817 тысяч нарушений: превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, игнорирование разметки и требований дорожных знаков...

Друг для друга Курск Онлайн, фото из авхива


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024