Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


7 сентября 2019, 10:08

Социальные акции от «Медассиста»: «В ритме сердца» и «Школа пациента»

30 августа на территории пикник-парка «Новая Боевка» прошел фестиваль «В ритме сердца», ставший финальным аккордом одноименной социально ориентированной акции, в рамках которой каждый желающий мог проверить свое сердце. Обследование прошли сотни курян, многие из которых вовремя узнали о проблемах.

Диагностика, которая спасает жизни

Кардиологическая акция «В ритме сердца» была организована Юлией Герасенковой в рамках проекта «Добро курянам». Генеральным партнером выступил медицинский центр «Медассист». По специальному купону в течение августа любой желающий мог пройти обследование ЭКГ бесплатно, а также получить пятидесятипроцентную скидку на посещение кардиолога.

«Первые же дни акции показали, насколько важны такие обследования: диагностированы четыре острых инфаркта миокарда и один случай серьезной аритмии – так называемой полной поперечной блокады сердца», – рассказывают специалисты медицинского центра «Медассист».

Всего в акции приняли участие 650 человек. Примерно у каждого пятого выявлены различные нарушения сердечного ритма, у 10 процентов диагностирована ишемическая болезнь сердца. К счастью, почти у 70 процентов пациентов патологии не обнаружено.

Одновременно в отделении эндоваскулярной хирургии ООО «Медассист» было сделано около 150 коронарографий, из них 100 пациентам проведено оперативное лечение, 15 человек были направлены на лечение в Москву и Санкт-Петербург. Все случаи операций на сосудах сердца выполнены в рамках программы ОМС и были абсолютно бесплатны для пациентов.

Сердечно-сосудистые заболевания – основная причина смерти во всем мире. Своевременная диагностика спасает жизни. Это еще раз доказала курская акция «В ритме сердца».

Она завершилась большим фестивалем. Для курян на территории пикник-парка «Новая Боевка» была организована развлекательная программа: живая музыка, анимация для детей, контактный зоопарк, зона отдыха с гамаками, домик на дереве, сладкая вата, аквагрим, фотозона, розыгрыш подарков. В передвижной клинике «Медассиста» были организованы бесплатные прием сурдолога и ЭКГ.

Кардиологическая акция «В ритме сердца» завершилась в Курске большим фестивалем
Кардиологическая акция «В ритме сердца» завершилась в Курске большим фестивалем

Куряне могут пообщаться с ведущими врачами

На этом проекты от «Медассиста» не завершились. Каждый месяц центр устраивает новые акции. Так, в сентябре в клинике «Медассист kids» можно получить скидку 50% на комплекс вакцинации «АДС-М» для профилактики дифтерии и столбняка.

Со 2 по 30 сентября в медицинском центре проходит акция «Комплексный уход», в рамках которой действует скидка на процедуры по очищению кожи лица. Комплекс сочетает ручной и химический пилинг и подходит как женщинам, так и мужчинам.

Новый и важный социальный проект «Медассиста» – «Школа пациента». В ее рамках куряне смогут пообщаться с ведущими врачами и узкопрофильными специалистами, задать интересующие вопросы, узнать о самых современных методах диагностики и лечения.

Занятия в «Школе пациента» бесплатные. Для курян это возможность получить достоверную информацию из первых рук. Не менее важен проект и для врачей, ведь лечение – это процесс, в котором задействованы обе стороны: и медики, и пациенты. Работа будет продуктивнее, если эта команда окажется слаженной, а информированность пациента поможет проложить верный курс. Наверное, излишне говорить, что профилактика заболеваний – гораздо лучше, чем их лечение. О том, как предупредить или вовремя выявить те или иные проблемы, специалисты тоже расскажут.

Просто о сложном. На вопросы ответит известный уролог

Первое занятие в рамках «Школы пациента» состоится 26 сентября. Лекция будет посвящена урологии, а именно – заболеваниям предстательной железы. С курянами встретится руководитель Центра урологии «Медассист», врач-уролог, онколог Александр Панфёров.

Центр урологии «Медассиста» – одна и ведущих клиник Черноземья, где успешно применяются самые последние технологии в лечении, в том числе и онкопатологий. Учиться у курских коллег приезжают хирурги из других регионов. Так, например, белгородские медики побывали в Курске уже несколько раз. В апреле этого года на базе «Медассиста» проходила масштабная всероссийская конференция по урологии. Теперь и простые куряне смогут узнать о современных методиках и получить ответы на интересующие вопросы.

Александр Панфёров расскажет о заболеваниях предстательной железы, в том числе аденоме и раке. После доклада предусмотрено общение с залом: собравшиеся смогут задать интересующие их вопросы ведущему специалисту по урологии.

На встречу приглашают всех желающих. Она состоится 26 сентября в 16:00 в конференц-зале медицинского центра «Медассист» по адресу: г. Курск, ул. Димитрова, 16, 2-й этаж. Подробности можно узнать по телефону +7 (4712) 46-03-03.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 501
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 849 284
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных