Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


7 сентября 2019, 08:21

Звездные гастроли Курска

Если летом в гастрольной жизни Курска наблюдается затишье, то с началом осени на областной центр буквально обрушивается звездопад знаменитостей. Так что проблемы, как весело провести вечер, не будет. А чтобы было проще спланировать культурный отдых в сентябре и октябре, мы узнали, кто из звезд посетит Курск и сколько стоят билеты на их концерт.

«МегаГРИНН»: от «Зверей» до Стаса Михайлова

28 сентября в Курск приедут «Звери». Эта группа регулярно собирает аншлаги. И судя по всему, так будет и в этот раз. Организаторы обещают, что прозвучат не только новые песни, но и любимые хиты. «Когда публика просит исполнить, например, «Районы, кварталы…», я их понимаю, – говорит Рома Зверь. – «Районы» – это их молодость, они получили некие эмоции с этими песнями, они хотят их повторить. Если мне скучно играть песню, я ее играю по-другому. Либо позволяю людям петь. У меня нет такой проблемы, как у некоторых: «Не буду играть эту песню и все, идите вы к черту». Я люблю свои песни. Для чего же вообще мы встречаемся на концертах? Чтобы получать удовольствие от того, что мы встретились». Встретиться с Ромой Зверем обойдется в сумму от 1400 рублей до 3500 рублей.

8 октября в «МегаГРИННе» соберутся почитатели творчества Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Несмотря на многомиллионную армию поклонников, Арбенина признается, что не чувствует себя популярной. «Когда пришла в паспортный стол, чтобы поменять паспорт, все стали со мной фотографироваться, – рассказывала певица. – Прикольно, но не более того. Работать надо и не думать про популярность. Популярность – это все фигня. Пена. Сдул ее, и все. А главное, чтобы когда ее сдуваешь, все было хорошо. Главное – писать новые песни. Когда зрители говорят: «Вы нам помогаете жить», «Вы меня спасли» и так далее, для меня это невероятно важные слова. Во мне все меньше и меньше ощущения того, что я буду жить вечно, и все больше мыслей о том, что я ничего не успеваю». Билеты по цене от 1500 до 4000 рублей уже в продаже.

9 октября на сцене «МегаГРИННа» – спектакль «Скамейка», главные роли в котором играют Ирина Апексимова и Гоша Куценко. Это история о том, как в парке на скамейке встретились «два одиночества», когда-то пережившие мимолетный роман друг с другом. Хотя жанр спектакля обозначен как комедия, в нем значительно больше всего, чем просто возможность посмеяться. «В нем обворожительная романтика, напряженная интрига, а главное – богатейшая гамма чувств от презрения до нежности, от страдания до наслаждения, с потрясающей искренностью, а точнее сказать – истинностью, передаваемой мастерством двух великолепных актеров», – сказано в аннотации к спектаклю. Встретиться с любимыми артистами Гошей Куценко и Ириной Апексимовой обойдется в сумму от 800 до 3500 рублей.

11 октября группа «КняZz» и Фонд памяти Михаила Горшенева представят программу «Камнем по голове» в честь 30-летия культовой группы «Король и Шут». Организаторы обещают, что зрителей ждут все нетленные хиты «Короля и Шута» с главных альбомов группы в исполнении команды Андрея Князева. Стоимость билетов: от 1400 рублей до 3500 рублей. Телефон кассы (4712) 31-01-89.

На следующий день, 12 октября, в концертном зале «МегаГРИННа» соберутся поклонники стендапа. Здесь выступит, пожалуй, самый умный и музыкальный юморист Иван Абрамов. Выпускник МГИМО после недолгих размышлений пришел к выводу, что «лучше быть самым образованным и дипломатичным среди комиков, чем самым комичным из дипломатов». Помимо этого, он, как это часто бывает, не упустит случая блеснуть навыками выпускника музыкальной школы, сопровождая свои номера приличной игрой на пианино. Абрамов рассуждает о словах-паразитах и аудиокнигах, театре, русском рэпе, шансоне и женских легинсах... Нет такой темы, которую не смог бы поддержать этот, как он сам себя называет, высокообразованный и интеллигентный комик. Весело провести вечер в компании бывшего кавээнщика из популярной команды «Парапапарам» стоит от 1000 до 2600 рублей.

16 октября с программой «Концерт для своих» выступит заслуженный артист России Юрий Гальцев – один из самых популярных комиков современной России. Помимо эксцентричной внешности и незаурядного чувства юмора, он обладает неповторимым шармом, всегда создает удивительно теплую атмосферу. Поэтому у каждого зрителя, пришедшего на концерт любимого артиста, возникает ощущение, что он попал в компанию старых знакомых, что он действительно среди «своих». Как замечают организаторы концерта, программа вечера – это всегда импровизация. Кроме популярных юмористических номеров и скетчей, ставших классикой российской эстрады, Гальцев каждый раз приносит на сцену что-то новое и неожиданное. Убедиться в этом можно, купив билеты по цене от 800 до 2400 рублей.

17 октября в Курск приедет, пожалуй, одна из самых любимых курянами групп – «Пикник». Они довольно часто выступают в областном центре. И всегда при полных залах. На этот раз «Пикник» представит программу «В руках великана». Так называется и новая песня группы, про которую Эдмунд Шклярский рассказал: «Сложно говорить о песне – ее лучше, наверное, слушать. Главное – не ждать вдохновения. Нужно брать гитару в руки и играть. Потому что, если ждать вдохновения и чуда, то можно простоять столбом всю жизнь. Сначала у песни было другое название, покороче – «Сломанные игрушки». Послушать новые композиции рок-группы, а также спеть вместе со Шклярским любимые хиты стоит от 1200 рублей до 2600 рублей.

28 октября в концертном зале «МегаГРИННа» выступит участник проекта «Голос» Евгений Кунгуров в сопровождении Губернаторского камерного оркестра. Участие певца в грандиозном шоу «Голос» на Первом канале оставило самые яркие впечатления у миллионов телезрителей и всех членов жюри. Александр Градский сказал о Евгении: «Таким голосом и таким тембром можно петь все что угодно. Мало шансов, что кто-то покажет то же самое». Обладая уникальным голосом, Евгений также покорил многотысячную телевизионную публику, участвуя в вокальном конкурсе «Большая опера» на телеканале «Культура». Цена билетов: от 800 до 2200 рублей.

29 октября в концертном зале однозначно будет аншлаг. В Курск снова приезжает Стас Михайлов с программой «Все для тебя». В апреле любимцу женщин исполнилось 50 лет. Но такое чувство, что певец обманул возраст. «Честно говоря, рецепта молодости нет, – говорит он. – Надо просто любить жить. Думал, что почувствую какие-то изменения. Но ничего не почувствовал. Живу и радуюсь жизни, пишу песни, выступаю». Если раньше считали, что Михайлов – представитель шансона, то теперь это утверждение неверно. «Старый стереотип, который давно потерял всякий смысл, – говорит музыкант. – Не хочу об этом даже всерьез рассуждать, поскольку всегда было и остается понятие красивой эстрадной песни, мне это гораздо ближе. Если делаешь что-то красивое, в том числе в музыке, и это остается в сердцах людей, то не имеет совершенно никакого значения, какой ярлык на это вешают». Билеты по цене от 2300 до 5000 рублей уже в продаже.

30 октября в Курск приедет рейв-группа Little Big. Это благодаря им страна танцевала под песню «Скибиди», каждый их новый клип становится вирусным в Интернете... «Меня спрашивают: «Раз вы за Россию, то почему вы по-русски не поете?» Да потому, что мы на мир работаем, – говорит лидер группы Илья Прусикин. Зачем славить Россию в России? У меня есть сверхидея, я хочу, чтобы русская группа стала мировой». Провести вечер в копании Little Big обойдется в сумму от 1600 до 2500 рублей.

LUMEN в «Гринн Beer»

22 октября в «Гринн Beer» выступит группа LUMEN. В прошлом году коллектив отметил свое 20-летие большим туром, представив электрическую и акустическую программы. Летом группа поставила точку в юбилейной программе на главных музыкальных фестивалях, а осенью отправилась в тур по стране. «Мы сочинили много песен, их хватило бы на полноценный альбом. Но это очень разные по стилю и содержанию композиции, – говорят музыканты. – Мы продолжаем писать песни без оглядки на стили и рамки, что не мешает нам трезво оценивать результаты». Провести вечер в отличной компании в отличном месте обойдется в сумму от 1400 до 2700 рублей.

Легенды поп- и рок-музыки в СКК

18 сентября в спортивно-концертном комплексе пройдет концерт группы «Руки Вверх!». Сергей Жуков не так давно выступал в Курске, и все, кто был на том концерте, утверждают: шоу было грандиозное. «Руки Вверх!» – уникальная группа, которая прошла путь от провинциальных дискотек до ревущих стадионов. Это музыка, которую любят миллионы, это песни, ротации которых на радио побили все рекорды! Курян ждут новые песни, хиты, уникальные световые и видеоинсталляции... Стоимость билетов от 1300 до 2600 рублей.

А 31 октября в Курск приедет легенда русского рока, один из самых узнаваемых российских музыкантов Гарик Сукачев. 1 декабря ему исполнится 60 лет, и в год своего юбилея он объявил грандиозный тур «GO!» И Курску повезло – один из концертов пройдет в нашем городе. «Песни, которые знает наизусть не одно поколение поклонников Гарика Сукачева, – хиты времен культовой «Бригады С» и «Неприкасаемых», – говорят организаторы. – Шоу, в котором все продумано до мелочей. Настоящая свобода и анархия на сцене. Насыщенный эмоциональный трек-лист, в котором найдётся место и для лиричной «Напои меня водой», и для разухабистой «Дорожной». Свет и звук, музыканты и, конечно, сам Сукачев – артист, которого без преувеличения знает вся страна, обаятельный и дерзкий музыкант». Билеты по цене от 1900 до 5000 рублей уже в продаже.

Подготовила Варвара БОЕВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024