Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


5 сентября 2019, 17:11

«К 1000-летию Курска: от основания до реновации»: на электроаппаратном заводе пройдут экскурсии

С 7 по 29 сентября по субботам и воскресеньям в 12:00 и в 14:00 «Курский электроаппаратный завод» открывает двери для всех жителей города. На территории завода на Красной площади сотрудниками Курского областного краеведческого музея будут проводиться комплексные экскурсии «К 1000-летию Курска: от основания до реновации».

Как пояснили в пресс-службе администрации Курской области, экскурсоводы расскажут о многовековой истории города и его центра, о Курском детинце, располагавшемся в XI веке на территории современного КЭАЗ, об истории построек XVIII-XIX веков в — Курской мужской гимназии, Дворянского собрания, Знаменского монастыря и Воскресенской церкви, о послевоенном строительстве, развитии промышленности и возникновении Электроаппаратного завода, а также истории обретения городом современного вида.

Маршрут экскурсии начнется с экспозиции Курского областного краеведческого музея, где можно будет познакомиться с выставкой архитектурных проектов реновации исторической части города Курска, затем экскурсия переместится на территорию КЭАЗ.

Количество билетов может быть ограничено. Стоимость билета — 50 рублей. Справки по приобретению билетов по телефонам музея: (4712) 70-21-28, (4712) 51-15-81.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото пресс-служба администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024